अलीगढ़ के खेर इलाके में ऑनर किलिंग का मामला सामने आया है. यहां के सभापुर गांव में एक लड़की को उसके घर वालों ने जिंदा जला दिया.
अलीगढ़ में पेड़ पर लटके मिले लड़की के शव का मामला अभी सुलझा भी नहीं था कि सोमवार दोहपर सभापुर गांव में ऑनर किलिंग में एक लड़की को उसके घर वालों ने जिंदा जला दिया. दिन दहाड़े हुए इस कांड से जिला प्रशासन सकते में है.
दरअसल 14 जून को इस गांव के हरपाल की 16 साल की बेटी देवेन्द्री घर से अचानक गायब हो गई थी. आज जब वो लौट कर घर आई तो उसके घर वालों ने उसकी हत्या कर घर में ही खाना बनाने के लिए रखे कंडों से उसकी चिता जला दी. दिन दहाड़े जब हरपाल के घर से धुआं उठा तो गांव के लोगों को घटना का पता लगा.
घटना को अंजाम देने के बाद घरवाले फरार हो गए. किसी गांव वाले ने उन्हें रोकने की भी कोशिश नहीं की. घर पर केवल लड़की की मां थी लेकिन जब पुलिस और मीडिया ने देवेन्द्री की मां से पूछा कि क्या हुआ था? तो महिला ने उसने घटना की जानकारी से साफ इनकार कर दिया.
बहरहाल, दिन दहाड़े हॉनर किलिंग के इस मामले ने जनपद को दहशत डाल दिया. जिले के आला पुलिस और प्रशासन के अधिकारी सभापुर पहुंचे. इस मामले की दहशत इतनी थी कि कोई भी अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नहीं है.