चार राज्यों में बीजेपी की जबरदस्त जीत के बाद नरेंद्र मोदी ने वाराणसी में अपनी पहली चुनावी रैली की. रैली में जहां वह कांग्रेस पर खूब बरसे, वहीं नौजवानों को रोजगार के अवसर से लेकर भ्रष्टाचार व भुखमरी मुक्त समाज के निर्माण की गारंटी दे गए.
रैली में विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि आज बेरोजगारी के कारण नौजवान घर छोड़ने का मजबूर हैं. उन्होंने सरकार और सरकारी नौकरी में सिफारिश को निशाना बनाते हुए कहा कि आज वैकेंसी निकलने पर हर किसी के मन में सबसे पहले सिफारिश का खयाल आता है. लोग यह समझने लगे हैं कि बिना खर्च की गारंटी नहीं है. आज युवाओं को डिग्निटी चाहिए, भरोसा चाहिए और मैं नौजवानों को भविष्य की गारंटी देता हूं.
रोजगार का 'मोदी विजन'
मोदी ने कहा कि जो लोग मुझसे मोदी विजन की बात करते हैं, कांग्रेस के उन रक्षकों को मैं बताता हूं कि रिक्रूट कैसे किया जाता है. गुजरात की चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि एक बार हमें भारी संख्या में शिक्षकों की नियुक्ति करनी थी. हमने इसके लिए सभी का कंप्यूटर रजिस्ट्रेशन करवाया और फिर सीधे कंप्यूटर महोदय से पूछा कि बताएं सबसे अधिक नंबर किसके हैं.
कंप्यूटर ने हमें 13 हजार लोगों की सूची दी, जिसके आधार पर हमने सीधे घरों में नौकरी की चिट्ठी भेज दी. मोदी ने कहा कि सिफारिश का असल काम इंटरव्यू में होता है, लेकिन इस सिस्टम में इंटरव्यू ही नहीं है. सीधे मेरिट पर नियुक्ति है. लेकिन आज स्थिति ऐसी है कि हर नौजवान, फिर चाहे वह कितना भी पढ़ा-लिखा हो, सर्टिफिकेट के भरोसे जी नहीं सकता. वह सिफारिश खोजता है. जबकि हिंदुस्तान का नौजवान देश को आर्थिक सामर्थ्य देने की क्षमता रखता है.
उन्होंने कहा कि ऐसा नहीं कि आज देश में नौकरी की कमी है. कमी है तो सही नीतियों की. मैं नौजवानों के भविष्य की गारंटी लेकर आया हूं. बीजेपी नौजवानों को अवसर देने का संकल्प लेकर आई है.
'हम जनता की कसौटी पर खरे उतरे हैं'
जनसभाओं में भीड़ और चुनाव नतीजों के बाबत मोदी ने कहा कि देश की जनता सरकार की नीतियों से ऊब चुकी है. वह परिवर्तन चाहती है. यही कारण है कि हर जगह जनता कांग्रेस को सत्ता से बेदखल कर बीजेपी को ला रही है. जनसैलाब बताता है कि देश की जनता अब एक पल भी दिल्ली की सरकार को सहने के लिए तैयार नहीं है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस मुक्त भारत का निर्माण ही गरीबी से मुक्त भारत की गांरटी है. कांग्रेस मुक्त भारत ही बेरोजगारी, भ्रष्टाचार और भुखमरी मुक्त भारत की गारंटी है.