scorecardresearch
 

49% लोग CM योगी के कामकाज से बहुत संतुष्ट, लोकप्रिय मुख्यमंत्रियों में नवीन पटनायक 'अव्वल'

इंडिया टुडे और सी वोटर ने एक सर्वे किया है जिसमें यूपी में मौजूदा सीएम योगी आदित्यनाथ के कामकाज को कितना सराहा जा रहा है, यह जानने की कोशिश की गई. सर्वे के मुताबिक यूपी में 49 फीसदी लोग सीएम योगी के कामकाज से बहुत संतुष्ट हैं.

Advertisement
X
यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ और ओडिशा सीएम नवीन पटनायक
यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ और ओडिशा सीएम नवीन पटनायक
स्टोरी हाइलाइट्स
  • इंडिया टुडे-सी वोटर सर्वे में सीएम योगी के कामकाज से 49% लोग बहुत संतुष्ट
  • बेस्ट सीएम की रेस में सबसे आगे ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक

उत्तर प्रदेश में चुनाव की तारीखों का ऐलान किया जा चुका है. यूपी के सभी राजनीतिक दलों ने अपनी अपनी कमर भी कस ली है. यहां प्रमुख नेताओं की सीट सबसे ज्यादा चर्चा का विषय बनी हुई हैं. हाल ही में बीजेपी ने सूबे के मौजूदा सीएम योगी आदित्यनाथ को गोरखपुर शहर सीट से चुनाव लड़ाने का ऐलान किया तो वहीं समाजवादी पार्टी ने भी अपने मुखिया अखिलेश यादव के मैनपुरी की करहल सीट से चुनाव लड़ने पर मुहर लगा दी है. 

Advertisement

इसी बीच इंडिया टुडे और सी वोटर ने एक सर्वे किया है जिसमें यूपी में मौजूदा सीएम योगी आदित्यनाथ के कामकाज को कितना सराहा जा रहा है, यह जानने की कोशिश की गई. सर्वे के मुताबिक यूपी में 49 फीसदी लोग सीएम योगी के कामकाज से बहुत संतुष्ट हैं.  
 


सर्वे में सबसे ज्यादा पसंदीदा मुख्यमंत्री के बारे में भी आंकड़े जुटाने की कोशिश की गई. इस लिस्ट में आंकड़े दिलचस्प हैं. ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक को जनता ने सबसे ज्यादा पसंद किया है. नवीन पटनायक की कार्यशैली और कामकाज से 60 फीसदी जनता ने उन्हें 'बहुत संतुष्ट' की श्रेणी में रखा तो वहीं 25 फीसदी लोगों ने उन्हें 'संतुष्ट' के पायदान पर जगह दी. 
 

वहीं ममता बनर्जी भी इस लिस्ट में शामिल हैं. ममता बनर्जी को लोगों ने दूसरे नंबर पर रखते हुए 49 फीसदी के साथ 'बहुत संतुष्ट' की श्रेणी में जगह दी तो 36 फीसदी ने उन्हें 'संतुष्ट' की श्रेणी में रखा. 

Advertisement

ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के बाद तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन भी लोगों की पसंद में शामिल हैं. एमके स्टालिन को लेकर 47 फीसदी लोगों ने कहा 'बहुत संतुष्ट' तो 37 फीसदी लोगों ने उन्हें 'संतुष्ट' की श्रेणी में रखा.  

 

हालांकि इंडिया टुडे-सी वोटर सर्वे की हाइलाइट ये रही कि अगर आज लोकसभा चुनाव हुए तो NDA को 296 सीटें मिलने का अनुमान है. यानी कि एक बार फिर पूर्ण बहुमत की सरकार बन सकती है. वहीं UPA दूसरा बड़ा दल रहेगा लेकिन उसे 127 सीटों से संतुष्ट रहना पड़ेगा.

Advertisement
Advertisement