उन्नाव में हुए दोहरे हत्याकांड में आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने डीजीपी को वीडियो भेज लड़कियों द्वारा पिये गए कीटनाशक के बारे में तथ्यों को प्रेषित कर कुछ बिंदुओं पर जांच किये जाने की मांग की है. जानकारी के मुताबिक उन्नाव में दोहरा हत्याकांड हुआ था जिसमें लड़कियों को अभियुक्त द्वारा कीटनाशक पिलाये जाने की बात कही थी और तीसरी लड़की द्वारा भी यही कीटनाशक पिया गया था. जिस पर आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने 2 वीडियो डीजीपी यूपी को भेजे हैं. वहीं ठाकुर ने फेसबुक पर भी मुजफ्फरनगर के किसान द्वारा भेजे गए 2 वीडियो का जिक्र किया और कहा कि कीटनाशक मिलाने पर रंग दूधिया हो जाता है, मटमैला भी. जबकि आईजी ने यह बात नहीं कही थी इसलिए इस पानी को अपनी मर्जी से पीने की सम्भावना पर एक स्वाभाविक प्रश्नचिन्ह लगता है.
अमिताभ ठाकुर ने डीजीपी से इस मामले की विवेचना में इस बिंदु को भी समाहित कर इसके सम्बन्ध में गहराई से विवेचना करने के निर्देश देने की मांग की है. कीटनाशक के सम्बन्ध में आईपीएस अफसर अमिताभ ठाकुर ने महत्वपूर्ण तथ्य (वीडियो सहित) थाना असोहा, उन्नाव में दोहरी हत्याकांड मु०अ०स० 29/2021 धारा 302/2021 आईपीसी की विवेचना के सम्बन्ध में देते हुए उन बिन्दुओं पर भी विवेचना किये जाने की मांग की है.
डीजीपी यूपी को भेजी अपनी शिकायत में अमिताभ ने कहा कि दोहरे हत्याकांड में पुलिस ने अभियुक्त के हवाले से बताया कि उसने घर में इस्तेमाल होने वाला कीटनाशक को पानी की बोतल में मिला दिया था और जब तीनों लड़कियों ने पानी मांगा तो उन्हें पानी का बोतल दे दिया, जिससे उन्होंने पानी पी लिया और उक्त घटना घटित हो गयी. बाद में एसएसपी उन्नाव ने भी बताया कि बची हुई लड़की ने भी वही बात बताई.
उन्होंने बताया कि फॉरेंसिक परीक्षण में कीटनाशक सल्फो-सल्फुरान पाया गया. यह भी कहा गया कि इस कीटनाशक को पानी में मिलाने पर पानी का न रंग बदलता है न गंध आती है. इसके विपरीत अमिताभ ने मुजफ्फरनगर के किसान विनय त्यागी द्वारा भेजे गए दो वीडियो प्रस्तुत किये जिसमे सल्फो-सल्फुरान को पानी में मिलाने पर उसका रंग दुधिया या मटमैला हो जाता है और जरा सा भी हिलाने से इसमें भारी मात्रा में झाग बन जाता है. अमिताभ ने कहा कि जिस प्रकार से इस कीटनाशक को पानी में मिलाने से पानी का रंग बदलता है, उससे इस पानी को अपनी मर्जी से पीने की सम्भावना पर एक स्वाभाविक प्रश्नचिन्ह लगता है.