scorecardresearch
 

यूपी में IPS अधिकारियों के तबादले, आनंद कुमार को डीजी कारागार के साथ नागरिक सुरक्षा की कमान

आनंद कुमार के अलावा आईपीएस पी रामाशास्त्री को भी प्रोन्नति दी गई है. एडिशनल डीजीपी के पद पर तैनात पी रामाशास्त्री को पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) विजिलेंस एस्टेब्लिशमेंट बनाया गया है.

Advertisement
X
यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (फाइल फोटो)
यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • आईपीएस पी रामाशास्त्री को पदोन्नति
  • बनाए गए डीजीपी विजिलेंस एस्टेब्लिशमेंट
  • पिछले दिनों हुआ था अधिकारियों का तबादला

कानून-व्यवस्था को लेकर विपक्ष के निशाने पर चल रही उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने पुलिस विभाग में फेरबदल किया है. यूपी सरकार ने शनिवार को पुलिस विभाग में तबादले किए. भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) आनंद कुमार को महानिदेशक (डीजी) कारागार बनाया गया है. आनंद कुमार को कारागार के साथ ही डीजी नागरिक सुरक्षा का पदभार भी दिया गया है.

Advertisement

आनंद कुमार के अलावा आईपीएस पी रामाशास्त्री को भी प्रोन्नति दी गई है. एडिशनल डीजीपी के पद पर तैनात पी रामाशास्त्री को पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) विजिलेंस एस्टेब्लिशमेंट बनाया गया है. गौरतलब है कि यूपी में बढ़ते अपराध को लेकर पुलिस आलोचनाओं के घेरे में है. सरकार ने अभी पिछले ही दिनों कई आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया था.

UP: गृह सचिव एसके भगत का तबादला, तरुण गाबा को मिली जिम्मेदारी

गौरतलब है कि अभी चंद रोज पहले ही सरकार ने कई आईपीएस अधिकारियों का तबादला करने के साथ ही केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से लौटे दो अधिकारियों को तैनाती दी थी. सीएम योगी की कर्मभूमि गोरखपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) पर बढ़ते अपराध की गाज गिरी थी. गोरखपुर के एसएसपी डॉक्टर सुनील गुप्ता को प्रशिक्षण एवं सुरक्षा मुख्यालय में पुलिस अधीक्षक (एसपी) के पद पर ट्रांसफर कर दिया था.

Advertisement

जीआरपी आगरा के एसपी जोगिंदर कुमार को डॉक्टर गुप्ता के स्थान पर गोरखपुर पुलिस की कमान सौंपी गई थी. बिजनौर, प्रतापगढ़ और बागपत के पुलिस कप्तान का भी तबादला कर दिया गया था.

 

Advertisement
Advertisement