जिस पुलिस का काम गुंडागर्दी रोकना है वही पुलिस जब खुद गुंडागर्दी पर उतर आए तो क्या कहने. कुछ ऐसा ही हाल यूपी पुलिस का होता जा रहा है.
मामला कानपुर का है जहां एक दारोगा ने एक होटल के वेटर को अपनी सर्विस रिवाल्वर से सिर्फ इसलिए गोली मार दी क्योंकि वेटर ने उसे होटल में बैठ कर शराब न पीने की गुजारिश की थी.
गौरतलब है कि शहर के घंटा घर चौराहे पर स्थित नीलम होटल में गुरुवार शाम लगभग 10 बजे अनिल सिसोदिया नाम का दारोगा अपने साथियों के साथ खाना खाने पहुंचा. थोड़ी देर बाद ही दारोगा जी ने शराब की बोतल खोल ली. दारोगा जी को ऐसा करता देख होटल के ही एक वेटर समर ने दारोगा के पास जाकर ये गुजारिश की कि यहां शराब पीना मना है. वेटर की ये हिमाकत को दारोगा को इतनी नागवार गुजरी की उसने अपनी सर्विस रिवाल्वर से वेटर पर दनादन तीन गोलियां चला दी. गोली वेटर के पीठ में लगी है और उसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
होटल मालिक का आरोप है कि दारोगा के इस हरकत की सूचना पास के कलक्टरगंज थाना को दी गई थी लेकिन हैरानी की बीत ये है कि जब थाना इंचार्ज मौके पर आए तो आरोपी दारोगा ने चौकी इंचार्ज के सामने ही फायरिंग करते हुए फरार हो गया.