दिल्ली में बीते दिनों गड्ढे की वजह से हादसे में हुई मौत के बाद सड़क पर गड्ढे को लेकर तमाम सवाल खड़े हो रहे थे. दिल्ली और गुड़गांव की पड़ताल के बाद 'आज तक' की टीम ने गाजियाबाद का रुख किया. दिल्ली से सटे गाजियाबाद यूं तो यूपी के बड़े शहरों में गिना जाता है लेकिन यहां की हालत तो बद से बदतर दिखी.
सड़क पर जगह-गगह गडढे
गाजियाबाद के सबसे प्रमुख चौराहे से निकली रोड जो नेहरू नगर, कवि नगर और तमाम दूसरे पॉश इलाकों के अंदर जाती है उस रोड पर जगह-जगह बड़े-बड़े गड्ढे हैं, जब भी बारिश होती है तो सड़क पूरी तरह से तालाब बन जाती है. लेकिन समस्या इतनी भर ही नहीं है इस पूरी सड़क में स्ट्रीट लाइट खराब पड़ी है, ऐसे में रात को समस्या दोगुनी हो जाती है. लोग हैरान इस वजह से भी है कि जिले के सभी बड़े अधिकारी से लेकर नेता तक सब इसी सड़क से गुजरते हैं लेकिन किसी ने अभी तक इस सड़क की खबर नहीं ली है.
पॉश इलाके बने तालाब
यहां के शास्त्री नगर की सड़कें अभी भी तालाब बनी हुई है जबकि बीते दो दिनों से बारिश नहीं हुई है. जिनका घर इस सड़क पर पड़ता है वह बेहद परेशान हैं. कुछ लोगों की दुकानें भी इस सड़क पर हैं. ऐसे में वह कहते हैं कि अब पानी की वजह से कस्टमर आना कम हो गए हैं और उनका धंधा चौपट होता जा रहा है.
NH24 की ओर जाने वाली सड़क भी बदहाल
अंदर के सेक्टरों का तो हाल छोड़िए बाहर की मेन रोड का भी बुरा है. एनएच 24 को जोड़ने वाली सड़क पर कीचड़ पसरा है. फ्लाईओवर से उतरते ही गड्ढे और कीचड़ फैले हैं. यह हाल कुछ इलाकों का नहीं, बल्कि पूरे गाजियाबाद का ही है.
अप्रैल में निगम ने पास किया था 10 करोड़ का बजट
गाजियाबाद नगर निगम ने सड़क पर बने गड्ढे को भरने के लिए अप्रैल में 10 करोड़ का बजट पास किया था. तब ये तय हुआ था कि बरसात के पहले ही शहर की सड़कों में बने सभी गड्ढे भर दिए जाएंगे लेकिन स्थिति अब भी जस की तस है.