scorecardresearch
 

लखनऊ: AAP की ऑटो ऑक्सीजन एंबुलेंस पर कार्रवाई, गाड़ी सीज, FIR भी दर्ज

आप की तरफ से शुरू किए गए ऑक्सीजन एंबुलेंस को आरटीओ ने चेकिंग में मानकों के अनुरूप नहीं पाया. इसके बाद हजरतगंज कोतवाली में उसके चालकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई.

Advertisement
X
लखनऊ में AAP की ऑटो एंबुलेंस सेवा
लखनऊ में AAP की ऑटो एंबुलेंस सेवा
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ARTO ने की कार्रवाई, दो ऑटो सीज
  • हजरतगंज थाने में एफआईआर भी दर्ज

लखनऊ में आम आदमी पार्टी (आप) के ऑटो ऑक्सीजन एंबुलेंस सीज करने के बाद थाने में एफआईआर दर्ज की गई है. आप की तरफ से शुरू किए गए ऑक्सीजन एंबुलेंस को आरटीओ ने चेकिंग में मानकों के अनुरूप नहीं पाया. इसके बाद हजरतगंज कोतवाली में उसके चालकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई. पुलिस ने दोनों ऑटो सीज कर दिए हैं.

Advertisement

आम आदमी पार्टी ने अस्पताल तक जाने के लिए परेशान होने वाले लोगों के लिए ऑटो एंबुलेंस ऑक्सीजन सेवा का शुभारंभ किया था, जिसमें मुफ्त में लोग एंबुलेंस सेवा से अस्पताल जा सकते थे. साथ ही आम आदमी पार्टी का यह भी दावा था कि इससे निजी एंबुलेंस चालकों की वसूली से परेशान भी नहीं होना पड़ेगा.

इस बीच आप प्रवक्ता वैभव महेश्वरी ने एक ट्वीट कर पार्टी द्वारा चलाए जा रहे ऑक्सीजन सेवा के ऑटो और चालक के लापता होने की जानकारी पुलिस को दी. यूपी पुलिस ने लखनऊ पुलिस को जांच करने के लिए कहा. इस पर लखनऊ पुलिस कमिश्नर की तरफ से सर्विलांस सेवा को आवश्यक कार्रवाई हेतु निर्देशित किया गया.

लेकिन बाद में ऑटो चालक और ऑटो को आरटीओ विभाग की तरफ से मानकों के अनुरूप न पाए जाने के तहत हजरतगंज थाने में एफआईआर दर्ज करवा कर ऑटो को सीज कर दिया गया. इसके साथ ही ऑटो चालकों को पूछताछ के बाद छोड़ दिया गया.

Advertisement

इस पूरे मसले पर आप सांसद संजय सिंह ने यूपी सरकार पर वार करते हुए कहा कि सरकार को कोरोना से लड़ना नहीं है, उन लोगों से लड़ना है जो कोरोना में पीड़ितों की मदद कर रहे हैं, सरकार की सोच गलत है. वहीं, पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर ने कहा कि आरटीओ ने गंज थाने में एफआईआर दर्ज करवाई है.

 

Advertisement
Advertisement