scorecardresearch
 

लखनऊ: हरदोई के जिला पंचायत सदस्य पर हमला, ड्राइवर गंभीर रूप से घायल

लखनऊ के आलमबाग थाना क्षेत्र के पास हरदोई से जिला पंचायत सदस्य सुरेंद्र कालिया अपने परिचय के रेलवे के ठेकेदार जुबेर सिद्दीकी से मिलने अजंता हॉस्पिटल गए थे. इस दौरान गाड़ी से उतरते ही सड़क पर हमलावरों ने ताबड़तोड़ गोलियां चलानी शुरू कर दीं. इसमें सुरेंद्र कालिया के ड्राइवर को गोली लगी है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

Advertisement

  • गैंग वॉर की जताई जा रही है आशंका
  • आलमबाग थाने में तहरीर दर्ज, जांच शुरू

यूपी की राजधानी लखनऊ में बीती रात अज्ञात हमलावरों ने हरदोई के जिला पंचायत सदस्य पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दीं. इस घटना में जिला पंचायत सदस्य सुरेंद्र कालिया के ड्राइवर को गोली लगी है जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गया. अपराधी हमला कर घटनास्थल से फरार हो गए. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. मामला गैंग वॉर से जुड़ा होने का संदेह है.

जानकारी के मुताबिक लखनऊ के आलमबाग थाना क्षेत्र के पास हरदोई से जिला पंचायत सदस्य सुरेंद्र कालिया अपने परिचय के रेलवे ठेकेदार जुबेर सिद्दीकी से मिलने अजंता हॉस्पिटल गए थे. इस दौरान गाड़ी से उतरते ही सड़क पर हमलावरों ने ताबड़तोड़ गोलियां चलानी शुरू कर दीं. इसमें सुरेंद्र कालिया के ड्राइवर को गोली लगी है. हमलावर हमला करके फरार हो गए. आनन-फानन में सुरेंद्र कालिया के ड्राइवर को नजदीकी के अजंता हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया जहां उसका इलाज चल रहा है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक सुरेंद्र कालिया रेलवे की ठेकेदारी का काम करते हैं. पुलिस को सुरेंद्र कालिया ने तहरीर दी है जिसमें बताया गया है कि बाहुबली और पूर्व सांसद धनंजय सिंह ने उन्हें कई बार रेलवे के ठेके पर काम करने के लिए रोका है और धमकियां भी दी हैं. धनंजय सिंह का नाम लेते हुए थाना आलमबाग में तहरीर दी गई है. उस तहरीर की कॉपी सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है. पुलिस पूरे मामले का संज्ञान लेकर जांच कर रही है.

Advertisement
Advertisement