scorecardresearch
 

जिस प्रेमिका के अपहरण में प्रेमी के घर की हो गई कुर्की, वो 3 साल बाद Reels बनाते मिली

उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले में जिस प्रेमिका के अपहरण के मुकदमे में प्रेमी के घर की कुर्की तक हो गई वो इंस्टाग्राम पर रिल्स बनाते मिली. लड़की के परिजनों ने 2019 में पनियरा थाने में प्रेमी के खिलाफ नामजद तहरीर देकर अपहरण का मुकदमा दर्ज कराया था. मामला अलग-अलग जाति के होने के कारण प्रेमी-प्रेमिका घर नहीं आए थे.

Advertisement
X
पुलिस टीम ने 3 साल बाद दोनों को ढूंढा
पुलिस टीम ने 3 साल बाद दोनों को ढूंढा

उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले मे एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. जिस प्रेमिका के अपहरण के आरोप में पुलिस ने प्रेमी के घर की कुर्की कर दी, वो प्रेमिका अपने प्रेमी के साथ इंस्टाग्राम पर रिल्स बनाते मिली. दरअसल, जिले के पनियरा थाना क्षेत्र की रहने वाली एक लड़की तीन साल पहले अपने घर से अचानक गायब हो गई.

Advertisement

लड़की के घर वालों ने प्रेमी के खिलाफ नामजद तहरीर देकर मुकदमा दर्ज करा दिया. लड़की नहीं मिलने पर कोर्ट का आदेश आते ही प्रेमी के घर की कुर्की भी कर दी गई और थक-हारकर पुलिस ने चार्जशीट दाखिल कर दी. अब ऑपरेशन तलाश में पुलिस ने उसे ढूंढ निकाला है. लड़की की लोकेशन एक शॉर्ट वीडियो के जरिये मिली.

लड़की रील बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट करती थी. अब उसके दो बच्चे भी हो चुके हैं. पनियरा क्षेत्र के प्रेमी जोड़े की यह कहानी साल 2019 की है. ऑपरेशन तलाश की टीम ने अपहृत किशोरी का पता लगाने के लिए नए सिरे से जांच शुरू की. सादी वर्दी में टीम के उप निरीक्षक गांव गए. पूछताछ में पता चला कि जो लड़की गायब है, वह रील बनाकर सोशल मीडिया फेसबुक व इंस्टाग्राम पर अपलोड करती रहती है.

Advertisement

टीम ने किशोरी के सोशल मीडिया का लिंक लेकर उसे साइबर सेल व सर्विलांस सेल को भेज. वहां से नंबर निकालकर जांच हुई तो लोकेशन पंजाब में मिली. इसके बाद टीम ने किशोरी और आरोपी युवक से बातचीत की. दोनों ने बताया कि उन्होंने शादी कर ली है और अब उनके दो बच्चे भी हैं. दोनों ने अपना आधार नंबर और फोटोग्राफ भी भेजा. 

गुमशुदा लोगों की तलाश में चल रहा है ऑपरेशन तलाश

महाराजगंज पुलिस इन दिनों 10 सालों से गुमशुदा लोगों की खोजबीन के लिए ऑपरेशन तलाश चला रहे हैं. इसके लिए 6 सदस्यीय टीम का गठन किया गया. इस टीम द्वारा एक महीने में 38 लोगों की बरामदगी कर ली गई. शेष लोगों के लिए इस टीम द्वारा एक डोजियर बना कर पीडीएफ बनाकर सर्कुलेट किया जा रहा है.

 

Advertisement
Advertisement