scorecardresearch
 

फिल्म सिटी पर बोले मनोज तिवारी, बरसों का सपना योगी सरकार कर रही साकार

मनोज तिवारी ने कहा कि जिस चीज की कल्पना लोग सालों से कर रहे थे उसे योगी आदित्यनाथ अब हकीकत में बदलने जा रहे हैं.

Advertisement
X
मनोज तिवारी ने सीएम योगी का कहा शुक्रिया (फोटो- पीटीआई)
मनोज तिवारी ने सीएम योगी का कहा शुक्रिया (फोटो- पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नोएडा में बनेगा फिल्म सिटी
  • सीएम योगी ने किया ऐलान
  • मनोज तिवारी ने कहा शुक्रिया

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को नोएडा में फिल्म सिटी बानने का ऐलान किया है. बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने इस घोषणा के लिए सीएम योगी का धन्यवाद किया है. उन्होंने एक वीडियो जारी कर कहा है कि वह योगी आदित्यनाथ को कोटि-कोटि धन्यवाद देते हैं कि उन्होंने नोएडा में फिल्म सिटी लाने की सोची और विश्वस्तरीय बनाने की बात कही.

Advertisement

उन्होंने कहा कि नोएडा में फिल्म सिटी बनने के बाद फिल्म से जुड़े कई लोगों को रोजगार मिलेगा. एक डिजाइनर होंगे, फिल्म आर्टिस्ट होंगे, लेखन से जुड़े लोग होंगे, डायरेक्टर प्रोड्यूसर होंगे, रोजगार का बहुत बड़ा माध्यम होगा.

मनोज तिवारी ने कहा कि जिस चीज की कल्पना लोग सालों से कर रहे थे उसे योगी आदित्यनाथ अब हकीकत में बदलने जा रहे हैं. इसलिए उनका बहुत धन्यवाद. तिवारी ने कहा, 'शनिवार सुबह एक खुशी भरा समाचार मिला है. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नोएडा अथॉरिटी में एक बड़े स्तर की फिल्म सिटी बनाने का निर्णय लिया है. यह समाचार उत्तर भारत के लिए एक वरदान से कम नहीं है. मैं अपनी तरफ से सीएम योगी के इस दूरगामी सोच के लिए उन्हें साधुवाद देना चाहता हूं. उनके इस फैसले से प्रतिभाओं को तो मौका मिलेगा, साथ ही सिनेमा के संवर्द्धन के नजरिए से भी यह फैसला काफी महत्वपूर्ण होने वाला है.'

Advertisement

बीजेपी सांसद ने आगे कहा कि हिंदी पट्टी में फिल्म सिटी आने से पर्यटन को तो बढ़ावा मिलेगा ही, नई-नई प्रतिभाओं को भी संवरने को मौका मिलेगा. इस वजह से मैं सीएम योगी का शुक्रिया का अदा करना चाहता हूं. 

इससे पहले एक्टर और सांसद रवि किशन ने आजतक से बातचीत के दौरान इस निर्णय पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि यूपी में बहुत कुछ है. यूपी के लोग सच्चे लोग हैं. आज बहुत खुशी का दिन है. हिंदुस्तान में भव्य फिल्म सिटी के निर्माण होने का आदेश योगी आदित्यनाथ जी ने दिया है. जो लोग बिहार-उत्तरप्रदेश-झारखंड नॉर्थ के हिंदी बेल्ट के हैं उनके लिए ये एक खुशखबरी है. अब सभी पिताओं में ये खुशी है कि हमारे बच्चों को काम मिलेगा. लाखों लोगों को रोजगार मिलेगा.

रवि किशन ने कहा- 'एक भव्य फिल्म सिटी बनाने का प्लान है. जिसमें एक गेट खुलेगा, पूरी यूनिट के साथ अंदर जाइए. फिल्म खत्म करिए. बाहर आइए पूरी फिल्म लेकर. पोस्ट प्रोडेक्शन से लेकर होटल तक सबकुछ अंदर होगा. जैसे रामोजी फिल्म सिटी है हैदराबाद में उससे भी भव्य हम लोगों की कुछ प्लानिंग है.'

उन्होंने आगे कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी इस तरह से सोचते हैं कि हर काम ऐसा हो जिससे रोजगार मिले. कहीं भी जनता का पैसा जो सरकार द्वारा लग रहा है उससे रोजगार मुहैया हो. नए-नए रोजगार आएं. फिल्म सिटी बहुत बड़ा रोजगार है. लाखों लोग इससे डायरेक्टली और इनडायरेक्टली जुड़ेंगे. हिंदी फिल्म इंडस्ट्री को बॉलीवुड कहते हैं. साढ़ें पांच लाख लोगों को रोजगार देती है. तो वही बात है. एक अपनी इंडस्ट्री होगी. हिंदी इंडस्ट्री होगी. हिंदी माटी पर होगी. भव्य होगी. ऐतिहासिक होगी. हिंदुस्तान की सबसे सुंदर फिल्म सिटी होगी.

Advertisement

इससे पहले शुक्रवार को यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यूपी में देश की सबसे खूबसूरत फिल्म सिटी बनेगी. इसके लिए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को कार्ययोजना तैयार करने के निर्देश भी दे दिए हैं. जानकारी के मुताबिक यूपी की नई फिल्म सिटी नोएडा या ग्रेटर नोएडा में बन सकती है. योगी आदित्यनाथ ने दावा किया है कि देश की सबसे खूबसूरत फिल्म सिटी हम बनाएंगे. 

योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि फिल्म सिटी के लिए नोएडा, ग्रेटर नोएडा और यमुना एक्सप्रेसवे का क्षेत्र बेहतर होगा. यह फिल्म सिटी फिल्म निर्माताओं को एक बेहतर विकल्प उपलब्ध कराएगी. इसके साथ ही, रोजगार सृजन की दृष्टि से भी अत्यंत उपयोगी प्रयास होगा. इस दिशा में भूमि के विकल्पों के साथ यथाशीघ्र कार्ययोजना तैयार की जाए.

Advertisement
Advertisement