scorecardresearch
 

'सरकार ऐसे मदरसों को तोड़े, हमें कोई दिक्कत नहीं', सर्वे पर बोले मौलाना अरशद मदनी

सहारनपुर के दारुल उलूम देवबंद में मदसरों का एक सम्मेलन किया गया. जिसमें बड़ी संख्या में प्रदेश के अलग-अलग मदरसों ने हिस्सा लिया. मौलाना अरशद मदनी ने कहा कि मदरसों में कोई भी गलत गतिविधियां नहीं होती,अगर कोई मदरसा मस्जिद सरकारी जमीन पर नाजायज कब्ज़ा करके बनाया गया है तो सरकार ऐसे मदरसों को तोड़े, हमें कोई दिक्कत नहीं है.

Advertisement
X
मौलाना अरशद मदनी
मौलाना अरशद मदनी

योगी सरकार द्वारा उत्तर प्रदेश में चल रहे गैर मान्यता प्राप्त मदरसों का सर्वे कराए जाने का फैसला लिया है. इसको लेकर सहारनपुर के दारुल उलूम देवबंद में मदसरों का एक सम्मेलन किया गया. जिसमें बड़ी संख्या में प्रदेश के अलग-अलग मदरसों ने हिस्सा लिया. इस दौरान सरकार के इस फैसले को लेकर सभी मदरसा संचालकों ने बातचीत की और आगे की रणनीति बनाई.

Advertisement

इस सम्मेलन की जानकारी देते हुए मौलाना अरशद मदनी ने कहा कि मदरसों में कोई भी गलत गतिविधियां नहीं होती,अगर कोई मदरसा मस्जिद सरकारी जमीन पर नाजायज कब्ज़ा करके बनाया गया है तो सरकार ऐसे मदरसों को तोड़े, हमें कोई दिक्कत नहीं है. हम सरकार द्वारा कराए जा रहे सर्वे का विरोध नहीं करते बल्कि हम खुद सरकार को वो सब जानकारी देंगे जो वो चाहते हैं. मस्जिद रशीदिया में हुए इस सम्मेलन में क़रीब 500 मदरसा संचालक और 5 हज़ार से ज़्यादा लोगो ने सम्मेलन में हिस्सा.

12 सदस्यीय टीम का गठन

मौलाना मदनी ने कहा कि सरकार को मदरसों, मुसलमानों और मस्जिदों को टारगेट नहीं करना चाहिए, बल्कि देशहित में जो भी ज़रूरी हो, उन कामों को संवैधानिक तरीके से करना चाहिए. जिस तरह सरकार मदरसों को निशाना बना रही है, उससे एक पूरे वर्ग को टारगेट किये जाने का संदेश जा रहा है. जिसका हम विरोध करते है. सम्मेलन में एक 12 सदस्यीय स्टेरिंग कमेटी का भी गठन किये जाने की खबरे हैं, जो सरकार से बात करेगी.

Advertisement
Advertisement