scorecardresearch
 

मायावती ने की BJP के खिलाफ क्रॉस वोटिंग करने वाले विधायक की तारीफ

बागपत के छपरौली से विधायक सहेन्दर ने पार्टी लाइन के खिलाफ जाकर बीजेपी के नौवें प्रत्याशी अनिल अग्रवाल को वोट दिया था जबकि उन्हें मायावती के प्रत्याशी भीमराव अंबेडकर को वोट करना था.

Advertisement
X
मायावती
मायावती

Advertisement

मायावती ने उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (एसबीएसपी) के अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर के विधायक को क्रॉस वोटिंग करने के लिए सराहा और उनके साथ खड़े रहने की बात कही.

राज्यसभा चुनाव में क्रॉस वोटिंग करने वाले विधायकों को कहीं पार्टी से निकाला जा रहा है तो कहीं सराहना मिल रही है. राष्ट्रीय लोकदल के एकमात्र विधायक सहेन्दर को पार्टी से निकाल दिया गया है. बागपत के छपरौली से विधायक सहेन्दर ने पार्टी लाइन के खिलाफ जाकर बीजेपी के नौवें प्रत्याशी अनिल अग्रवाल को वोट दिया था, जबकि उन्हें मायावती के प्रत्याशी भीमराव अंबेडकर को वोट करना था.

मायावती ने सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के विधायक कैलाश सोनकर को क्रॉस वोट करने के लिए बधाई दी. मायावती ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि भासपा के विधायक कैलाश सोनकर को मेरी पार्टी की तरफ से धन्यवाद, बसपा सोनकर के साथ हर समय खड़ी है.

Advertisement

उधर, अपनी पार्टी में क्रॉस वोटिंग से परेशान ओमप्रकाश राजभर ने अपने 2 विधायकों को नोटिस जारी किया है. क्रॉस वोटिंग के दो मामले खुलकर सामने आ चुके हैं. लेकिन अभी कईयों के नाम आने बाकी हैं. माना जा रहा है कि एक दो और विधायकों ने क्रॉस वोटिंग की है. अब देखना यह है कि राज्यसभा चुनाव का पूरा सच कब तक सामने आता है और कितने चेहरे और बेनकाब होते हैं.

Advertisement
Advertisement