अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव और प्रदेश प्रभारी मधुसूदन मिस्त्री ने हर जिले में सौ ऐसे जुझारू कार्यकर्ताओं की टीम बनाने के निर्देश दिए हैं, जो किसी भी वक्त उपलब्ध हो सकें. उन्होंने यह काम 23 सितंबर तक पूरा करने को कहा है. 24 सितंबर को वे इसकी समीक्षा करेंगे.
मधुसूदन मिस्त्री ने कहा, 'कठिन समय जरूर है, लेकिन कांग्रेसी जनता के संघर्षों की अगुवाई करें और लाठी-डंडे खाने में पीछे न रहें.'
प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में बुधवार को नवनिर्वाचित जिला और शहर अध्यक्षों की बैठक में मधुसूदन मिस्त्री ने उनमें जोश भरने की पूरी कोशिश की. उन्होंने कहा, 'कांग्रेस का इतिहास संघर्षों का रहा है. पिछले लोकसभा चुनाव में नतीजे भले हमारे अनुकूल न रहे हों लेकिन कांग्रेस की जड़ें बहुत गहरी हैं. सभी जिला और शहर अध्यक्ष सौ-सौ लोगों की मजबूत टीम खड़ी करें. ये जंगजू कार्यकर्ता संगठन की रीढ़ की तरह काम करेंगे.'
उन्होंने अध्यक्षों से यह भी कहा कि वे जल्द ही ब्लॉक इकाइयों का गठन कर लें. गांव-गांव में कांग्रेस का इतिहास पहुंचाएं. सौ कार्यकर्ताओं की सूची और ब्लॉक इकाइयों के गठन के लिए उन्होंने 20 दिन का समय दिया है. 24 सितंबर को फिर जिला-शहर अध्यक्षों की बैठक बुलाई गई है. 25 सितंबर को एनएसयूआई और अन्य फ्रंटल संगठनों की बैठक होगी.