मुजफ्फरनगर जेल में बंद कुख्यात अपराधी विक्की त्यागी की एक अज्ञात हमलावर ने गोली मारकर हत्या कर दी. विक्की को सोमवार को पेशी के लिए कोर्ट लाया गया था जहां एक अज्ञात हमलावर ने अंधाधुंध गोलियां बरसाकर विक्की को मौत के घाट उतार दिया. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक हमलावर वकील की वेश में आया था.
पुलिस के मुताबिक विक्की त्यागी पिछले कई सालों से जेल में बंद था. विक्की पर कई गंभीर मामले चल रहे थे. सोमवार को पुलिस विक्की को लेकर कोर्ट पहुंची थी कि तभी एक अज्ञात शख्स वकील की वेश में कोर्ट परिसर में दाखिल हुआ और विक्की पर अंधाधुंध फायरिंग कर दी.
पुलिस ने हमलावर को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस के मुताबिक हमलावर नाबालिग है जिसने हत्या को अंजाम देने के लिए अत्याधुनिक हथियार का इस्तेमाल किया था. दिनदहाड़े कोर्ट परिसर में हुई इस वारदात से कोर्ट की सुरक्षा पर सवाल खड़े हो गए हैं. फिलहाल पुलिस मामले के तह तक जाने में जुटी हुई है.