scorecardresearch
 

नौकरी गई तो नोएडा प्राधिकरण के सफाई कर्मचारी ने दी जान

परिवार वालों का आरोप है कि प्राधिकरण की तरफ से उनसे कहा गया था कि अगर आप प्रदर्शन में शामिल रहेंगे तो आपकी नौकरी ले ली जाएगी. वहीं, मृतक अनिल लगातार सफाई कर्मचारियों के साथ प्रदर्शन कर रहा था, इसी को लेकर प्राधिकरण ने उसकी नौकरी छीन ली. इस बात से हताश होकर देर रात अनिल ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली.

Advertisement
X
 परिवार का आरोप-प्रदर्शन में शामिल होने पर नौकरी से निकाला.
परिवार का आरोप-प्रदर्शन में शामिल होने पर नौकरी से निकाला.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • परिवार ने प्राधिकरण पर धमकाने का लगाया आरोप
  • पिछले 3 दिनों से सफाई कर्मचारियों का चल रहा है प्रदर्शन
  • पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू की

नोएडा प्राधिकरण के मुख्य द्वार पर पिछले 3 दिनों से सफाई कर्मचारियों का प्रदर्शन चल रहा है. इस प्रदर्शन को दबाने के लिए प्राधिकरण द्वारा प्रदर्शन में शामिल लोगों को नौकरी से बाहर निकाला जा रहा है. ऐसे ही एक सफाई कर्मचारी अनिल ने देर रात नौकरी से निकाले जाने के बाद आत्महत्या करके अपनी जान दे दी. 

Advertisement

परिवार वालों का आरोप है कि प्राधिकरण की तरफ से उनसे कहा गया था कि अगर आप प्रदर्शन में शामिल रहेंगे तो आपकी नौकरी ले ली जाएगी. वहीं, अनिल लगातार सफाई कर्मचारियों के साथ प्रदर्शन कर रहा था, इसी को लेकर प्राधिकरण ने उसकी नौकरी छीन ली. इस बात से हताश होकर देर रात अनिल ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें... 

दरअसल, ये मामला नोएडा के सेक्टर 35 स्थित मोरना गांव का है. जहां के रहने वाले अनिल ने देर रात फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. अनिल नोएडा प्राधिकरण में सफाई कर्मचारी के तौर पर काम करता था. बता दें कि, पिछले 3 दिनों से अपनी मांगों को लेकर तमाम सफाई कर्मचारी प्राधिकरण के बाहर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं. 

वहीं, प्रदर्शनकारियों से बातचीत करने के बजाय प्राधिकरण ऐसे कर्मचारियों की लिस्ट बना रहा है जो प्रदर्शन में शामिल हैं. अनिल के परिवारजनों का आरोप है कि लगातार अनिल से कहा जा रहा था कि अगर आप प्रदर्शन में शामिल रहेंगे तो आपकी नौकरी छीन ली जाएगी.

Advertisement

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

परिवार वालों ने आरोप लगाते हुए कहा कि प्रदर्शन में शामिल होने के चलते प्राधिकरण ने उसे नौकरी से निकाल दिया. नौकरी जाने से अनिल काफी परेशान था और देर रात उसने घर पर ही फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली, फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है और मामले की जांच कर रही है. दूसरी तरफ, अनिल के आत्महत्या करने से परिवार में गम का माहौल है.

 

Advertisement
Advertisement