प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र के लिए बिजली विभाग के लखनऊ कंट्रोल ने अगस्त माह के लिए नया शेड्यूल गुरुवार को जारी कर दिया. इसके मुताबिक अब मोदी का संसदीय क्षेत्र अब बिजली कटौती मुक्त क्षेत्र का विशेष दर्जा नहीं रहा. यह शेड्यूल शुक्रवार से प्रभावी हो जाएगा.
कंट्रोल ने डुबकिया सहित सभी पारेषण केंद्रों को लिखित सूचना भेजी है. इसके अनुसार दोपहर तीन बजे से शाम पांच बजे तक बिजली कटौती की जाएगी. यह व्यवस्था एक अगस्त से 31 अगस्त तक प्रभावी रहेगी. जनता को अब 22 घंटे ही बिजली मिलेगी.
मई में बीजेपी नेताओं की मांग पर प्रदेश सरकार ने काशी को बिजली कटौती से मुक्त कर दिया था. दो महीने बाद फिर से मोदी के संसदीय क्षेत्र में बिजली कटौती शुरू करने से बीजेपी नेता गुस्से में है. पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता डॉ. चंद्रमोहन कहते हैं कि सपा सरकार इटावा, मैनपुरी, कन्नौज, रामपुर में तो 24 घंटे बिजली दे रही है, लेकिन वाराणसी में बिजली कटौती शुरू कर अपने वादे से मुकर रही है. अगर प्रदेश सरकार दोबारा काशी को बिजली कटौती मुक्त जिला नहीं घोषित करती है तो पार्टी फिर से आंदोलन करने को बाध्य होगी.