बीते 24 घंटों में उत्तर प्रदेश में 1 लाख 97 हजार 506 सैम्पल की जांच हुई जिनमें कुल 38 नए संक्रमितों की पुष्टि हुई है. इस दौरान 20 लोग इलाज के बाद कोरोना मुक्त भी हुए. आज प्रदेश में कुल एक्टिव कोविड मामलों की संख्या 282 है. बीते दिन आई जीनोम सिक्वेसिंग की रिपोर्ट के अनुसार प्रदेश में एक महिला संक्रमित में ओमीक्रोन वैरिएंट की पुष्टि हुई, वह अब कोविड नेगेटिव हो चुकी हैं. उसके सभी 13 प्राइमरी और 70 सेकेंडरी कॉन्टैक्ट की आरटीपीसीआर टेस्ट की रिपोर्ट भी निगेटिव आई है.
वर्तमान में प्रदेश में ओमिक्रोन का एक भी एक्टिव केस नहीं है लेकिन जीनोम सिक्वेसिंग का कार्य सतत जारी रखने के निर्देश दिए गए हैं. विदेश से उत्तर प्रदेश की सीमा में आने वाले हर एक व्यक्ति की ट्रेसिंग/टेस्टिंग, बस, रेलवे और एयरपोर्ट पर अतिरिक्त सतर्कता बढ़ाई गई.
सीएम ने निगरानी समितियों को पुनः एक्टिव, गांव-वार्डों में बाहर से आने वाले हर एक व्यक्ति की टेस्टिंग के निर्देश दिए. कोविड के बढ़ते केस के बीच सभी संसाधनों की सूक्ष्मता से पड़ताल, वेंटिलेटर, नीकू, पीकू की संख्या आवश्यकतानुसार और बढ़ाई जाए.
अब तक 551 ऑक्सीजन प्लांट क्रियाशील है, ऑक्सीजन प्लांट के संचालन के लिए कम से कम तीन कार्मिकों की तैनाती, इंटीग्रेटेड कोविड कमांड सेंटर 24×7 एक्टिव रखने के निर्देश दिए गए हैं. रात्रिकालीन कोरोना कर्फ्यू आज रात से रोजाना रात्रि 11 बजे से प्रातः 05 बजे तक लागू होगा. प्रदेश की कुल पात्र आबादी में लगभग 85 फीसदी को पहली और 46 फीसदी लोगों को दोनों डोज मिली है.