scorecardresearch
 

ओवैसी की इलाहाबाद रैली की मंजूरी रद्द हुई

यूपी में सियासी जमीन तलाशने की कोशिश में जुटे असदुद्दीन ओवैसी की उम्मीदों को झटका लगा है. 15 मार्च को इलाहाबाद में होने वाली रैली के लिए प्रशासन ने अपनी दी हुई मंजूरी को कैंसिल कर दिया है

Advertisement
X
असदुद्दीन ओवैसी (फाइल फोटो)
असदुद्दीन ओवैसी (फाइल फोटो)

यूपी में सियासी जमीन तलाशने की कोशिश में जुटे असदुद्दीन ओवैसी की उम्मीदों को झटका लगा है. 15 मार्च को इलाहाबाद में होने वाली रैली के लिए प्रशासन ने अपनी दी हुई मंजूरी को कैंसिल कर दिया है. प्रशासन ने स्थानीय लोगों का विरोध और बोर्ड एग्जाम का हवाला देते हुए इस मंजूरी को रद्द किया है.

Advertisement

गौरतलब है कि 4 मार्च को प्रशासन ने इस रैली की मंजूरी दे दी थी. इस रैली को ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी को संबोधि‍त करना था. औवेसी यूपी में 2017 में होने वाले विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए अभी से यूपी में अपनी सियासी पैठ बनाने में लगे हुए हैं.

रैली की मंजूरी कैंसिल होने के बाद AIMIM के स्टेट संयोजक शौकत अली का कहना है कि जिस तरह से पहले मंजूरी मिलती है और बाद में उसे रद्द कर दिया जाता है, उससे यह साफ है कि समाजवादी पार्टी AIMIM के यूपी में आने से घबरा रही है.

यह पहला मौका नहीं है, जब ओवैसी को यूपी में रैली करने से रोका गया है. इससे पहले भी प्रशासन द्वारा चार बार ओवैसी की रैली को मंजूरी नहीं दी गई. इलाहाबाद में इजाजत वापस लिए जाने के बाद अब 29 मार्च को आगरा में प्रस्तावित कार्यक्रम पर भी खतरे के बादल मंडराने लगे हैं.

Advertisement
Advertisement