केंद्रीय अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी पर निशाना साधा है. दरअसल ओवैसी ने कहा था कि ज्ञानवापी और कृष्ण जन्मभूमि जैसे मुद्दों को लेकर देश में नफरत फैलाने का प्रयास किया जा रहा है. इसका पलटवार करते हुए नकवी ने कहा कि ओवैसी अपने राजनीतिक एजेंडे के तहत अफवाहें फैला रहे हैं.
मुख्तार अब्बास नकवी ने इंडिया टुडे/आजतक से कहा कि लोग ओवैसी को स्वीकार करने के लिए तैयार नहीं हैं. यह देश धोखे से नहीं संविधान से चलता है. नकवी ने कहा कि जो लोग नहीं चाहते कि देश आगे बढ़े, वे देश में धार्मिक स्थलों से जुड़ी अफवाहें फैला रहे हैं. नकवी ने कहा कि इन अफवाहों से डरने की जरूरत नहीं है. ओवैसी अपने राजनीतिक एजेंडे के तहत अफवाहें फैला रहे हैं.
वहीं मदरसों के मुद्दे पर भाजपा नेता ने कहा कि जो मदरसे पोर्टल पर पंजीकृत हैं और अच्छा काम कर रहे हैं, उन्हें अनुदान मिलता रहेगा. लेकिन जिन मदरसों ने पोर्टल पर अपना विवरण दर्ज नहीं किया है, उन्हें अनुदान नहीं दिया जाएगा. नकवी के बयान की आलोचना करते हुए भारतीय मुस्लिम विकास परिषद के अध्यक्ष सामी अघई ने कहा कि जिस पार्टी की नकवी प्रशंसा कर रहे हैं, वह इस देश को सांप्रदायिक घृणा की ओर धकेल रही है.
मुख्तार अब्बास नकवी शिल्प ग्राम में आयोजित हुनर हाट का उद्घाटन करने आगरा पहुंचे थे. इस मौके पर उन्होंने कहा कि हुनर हाट ने भारत में 10.5 लाख शिल्पकारों को सम्मान और रोजगार दिया है, जिनमें से 50 फीसदी महिलाएं हैं.
ओवैसी पर क्या बोले डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक?
यूपी के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने कहा कि AIMIM नेता असदुद्दीन ओवैसी ज्ञानवापी मुद्दे पर बयान सिर्फ इसलिए दे रहे हैं क्योंकि वह खबरों में बने रहना चाहते हैं. बता दें कि डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक आगरा में हुनर हाट के उद्घाटन के मौके पर पहुंचे थे. हालांकि उन्होंने ज्ञानवापी मुद्दे पर कोई टिप्पणी नहीं की. कहा कि मामला अदालत में है और हम कोर्ट के आदेश का पालन करेंगे.