प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज दिल्ली से सटे गाजियाबाद में होंगे. पीएम मोदी यहां पर कई परियोजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण करेंगे. पीएम मोदी के कार्यक्रम को देखते हुए कई रास्तों पर भारी और हल्के ट्रैफिक को डायवर्ट किया गया है. भारी वाहनों को जहां 1 बजे से देर शाम कार्यक्रम की समाप्ति तक डायवर्ट किया गया है. वहीं हल्के वाहनों को 2.30 बजे से शाम कार्यक्रम की समाप्ति तक डायवर्ट किया गया है.
हल्के ट्रैफिक के लिए डायवर्जन
- हल्के वाहन राज नगर एक्सटेंशन चौराहे से मेरठ तिराहे, पुराने बस अड्डा से मेरठ तिराहा, चौधरी मोड़ से मेरठ तिराहे से नहीं जा सकेंगे. छोटे वाहन राज नगर एक्सटेंशन चौराहे से एलिवेटेड रोड गोल चक्कर, एयरफोर्स गोल चक्कर होते हुए जा सकेंगे. कुछ समय के लिए हल्के वाहनों को भी एलिवेटेड गोल चक्कर, नागद्वार, हिंडन एयरफोर्स गोल चक्कर पर रोका जाएगा.
- हापुड एवं बुलंदशहर से आने वाले हल्के वाहन एनएच 24 होकर अपने रास्ते जा सकेंगे.
भारी वाहनों के लिए डायवर्जन
- एनएच 9 के रास्ते मेरठ जाने वाले भारी वाहन हापुड़ चुंगी से डासना, पेरिफेरल रोड होकर अपने रास्ते के लिए जा सकेंगे.
- यूपी गेट से होकर आने वाले भारी वाहन वसुंधरा-सीआईएसफ-डासना होकर जा सकेंगे.
- तुलसी निकेतन से आने वाले भारी वाहन और यात्री बस करन गेट चौकी से मोहन नगर-वसुंधरा- सीआईएसएफ- एनएच-9 के रास्ते जा सकेंगे.
- लोनी से आने वाले भारी वाहनों सीमापुरी, मोहन नगर चौराहे-वसुंधरा कट-सीआईएसएफ के रास्ते से जा सकेंगे.
- मेरठ से आने वाले भारी वाहन राजनगर एक्सटेंशन चौराहे से हापुड़ चुंगी होकर निकाले जाएंगे.
- हापुड़ और बुलंदशहर से आने वाले भारी वाहन एनएच-9 के रास्ते आगे भेजे जाएंगे.
- कोई भी भारी वाहन साजन मोड़ से मेरठ तिराहा, राजनगर एक्सटेंशन चौराहे से मेरठ तिराहा, मोहननगर से मेरठ तिराहे और प्रताप विहार मेडिकल से मेरठ तिराहा नहीं जा सकेंगे.
- हापुड़ चुंगी से राजनगर एक्सटेंशन की तरफ भारी वाहन 1 बजे के बाद नहीं जा सकेंगे.