scorecardresearch
 

गाजियाबाद के लोनी स्‍टेशन पर हादसा, जख्‍मी हुए दो लोग अस्पताल में भर्ती

गाजियाबाद के लोनी रेलवे स्टेशन पर एक हादसे के बाद लोगों का गुस्सा इतना बढ़ा कि भीड़ ने ट्रेन पर पथराव कर दिया. इतना ही नहीं इस भीड़ ने ट्रेन में बैठे मुसाफिरों को नीचे उतार दिया और घटों तक हंगामा करते रहे.

Advertisement
X
लोनी स्‍टेशन पर हंगामा करते युवक
लोनी स्‍टेशन पर हंगामा करते युवक

गाजियाबाद के लोनी रेलवे स्टेशन पर एक हादसे के बाद लोगों का गुस्सा इतना बढ़ा कि भीड़ ने ट्रेन पर पथराव कर दिया. इतना ही नहीं इस भीड़ ने ट्रेन में बैठे मुसाफिरों को नीचे उतार दिया और घटों तक हंगामा करते रहे. लोगों की मांग थी कि इस लाइन पर लोकल ट्रेनें कम हैं जिस वजह से यहां स्टेशन पर भीड़ रहती है और अक्सर हादसे होते रहते हैं. हालांकि, पुलिस अधिकारियों का कहना है कि कोहरे की वजह से ट्रेनें लेट चल रही हैं और इसी के चलते स्टेशन पर भीड़ जमा हो गई.

Advertisement

गुस्‍साए लोगों ने रेल में सफर कर रहे मुसाफिरों से बदसलूकी की जिसके चलते कई यात्री अपने गंतव्य तक समय से नहीं पहुंच सके. मौके पर पहुंची पुलिस ने प्रदर्शनकरियों पर जम कर लाठी भांजी तो दूसरी तरफ भीड़ ने भी ट्रेन पर जम कर पथराव किया. कई घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस प्रदर्शनकारियों पर काबू पा सकी. उत्‍पात मचाने वाले कई लोगों को पुलिस ने मौके से पकड़ा. एसपी देहात जगदीश शर्मा ने बताया कि ट्रेन नहीं आई, इसलिए भीड़ ने हंगामा किया. कोहरे की वजह से भी दिक्कत हो रही है.

कैसे हुआ हादसा
यह हादसा उस वक्त हुआ जब जनता एक्सप्रेस शामली से दिल्ली जा रही थी. ट्रेन जैसे ही लोनी स्टेशन पर पहुंची, इसके रुकने से पहले ही कई या‍त्री ट्रेन से उतरने लगे. इस दौरान दो लोग जख्‍मी हो गए. ये शामली से लोनी आ रहे थे. इन दोनों को जख्‍मी हालत में दिल्ली के जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इनकी हालत गंभीर बनी हुई है.

Advertisement

इस हादसे के बाद स्‍टेशन पर जमा लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया और रेलवे के खिलाफ नारेबाजी की. लोगों का आरोप है कि इस रुट पर ट्रेनें कम हैं और भीड़ ज्यादा, इसलिए यहां हादसे होते रहते हैं.

Advertisement
Advertisement