scorecardresearch
 

रामपुर लोकसभा सीट पर BSP नहीं लड़ेगी उपचुनाव, मायावती का बड़ा फैसला

रामपुर लोकसभा सीट पर 23 जून को उपचुनाव होना है. बीएसपी ने कहा है कि पार्टी न तो इस सीट पर चुनाव लड़ेगी और न किसी पार्टी को सपोर्ट करेगी. 

Advertisement
X
मायावती (फाइल फोटो)
मायावती (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रामपुर लोकसभा सीट पर 23 जून को उपचुनाव होना
  • पंजाब की संगरूर सीट पर भी उपचुनाव होगा

उत्तर प्रदेश के रामपुर लोकसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव से पहले बहुजन समाज पार्टी ने बड़ा फैसला लिया है. पार्टी ने इस सीट पर चुनाव नहीं लड़ने का फैसला लिया है. रामपुर लोकसभा सीट पर 23 जून को उपचुनाव होना है. बीएसपी ने कहा है कि पार्टी न तो इस सीट पर चुनाव लड़ेगी और न किसी पार्टी को सपोर्ट करेगी. 

Advertisement

2019 में हुए लोकसभा चुनाव में रामपुर सीट से आजम खान और आजमगढ़ से अखिलेश यादव ने जीत हासिल की थी. लेकिन इस साल हुए विधानसभा चुनाव में आजम खान ने सीतापुर जेल से ही चुनाव लड़कर जीत दर्ज की थी.

वहीं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने मैनपुरी की करहरल विधानसभा सीट पर जीत हासिल की थी. लिहाजा ये दोनों सीटें खाली हो गई थीं.

यूपी की आजमगढ़ और रामपुर लोकसभा सीट सहित पंजाब की संगरूर सीट पर भी उपचुनाव होना है. इन तीनों सीट पर 23 जून को वोटिंग होगी, जबकि 26 जून को वोटों की गिनती की जाएगी.

इसी के साथ अलग-अलग राज्यों की 7 विधानसभा सीटों पर भी उपचुनाव होंगे. इसमें त्रिपुरा की  जुबराजनगर, अगरतला विधानसभा सीट, टाउन बोरडोवाली सीट और सूरमा विधानसभा सीट पर चुनाव होंगे. दिल्ली की राजिंदर नगर विधानसभा सीट, झारखंड की मंडार सीट और आंध्रप्रदेश की अत्माकुर विधानसभा सीट पर चुनाव होना है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement