सपा नेता और उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री आजम खान ने योगगुरू स्वामी रामदेव के ‘भारत माता की जय’ नारे से जुड़े बयान के दुर्भाग्यपूर्ण बताया. खान ने उनसे माफी की मांग की. स्वामी रामदेव ने बीते दिनों एक समारोह में कहा था कि वह देश के कानून और संविधान से बंधे हैं, नहीं तो भारत माता का अपमान करने पर लाखों लोगों का सिर काट देने का साहस रखते हैं.
महिलाओं के कपड़े पहनकर भागे रामदेव
खान ने कहा कि रामदेव एक वैद्य हैं और उन्हें अपने काम तक ही सीमित रहना चाहिए. खान ने दिल्ली के रामलीला मैदान में लाठीचार्ज के बाद स्वामी रामदेव के भागे जाने पर भी तंज कसा. उन्होंने कहा कि रामलीला मैदान से महिलाओं के कपड़े पहनकर भागने वाला व्यक्ति असहमति की आवाज उठाने वालों के सिर कलम करने की बात कैसे कर सकता है.
बीजेपी और आरएसएस के एजेंडे पर हैं रामदेव
आजम खान इन दिनों ऑस्ट्रेलिया में हैं. वहां से उन्होंने फोन पर कहा कि बीजेपी और आरएसएस के एजेंडे के मुताबिक रामदेव देश के सौहार्दपूर्ण माहौल को खराब करने में लगे हैं. अपने बयान के लिए उन्हें माफी मांगनी चाहिए.
बाबा रामदेव के बयान पर रोहतक में शिकायत
इसके पहले बाबा रामदेव के हालिया विवादास्पद बयान पर हरियाणा के रोहतक में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई है. पूर्व मंत्री और कांग्रेस के सीनियर नेता सुभाष बत्रा ने एसपी से उनकी शिकायत की. उन्होंने कहा कि पुलिस ने सख्त कदम नहीं उठाए तो वह याचिका लेकर कोर्ट का दरवाजा खटखटाएंगे.