समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सीतापुर जेल में बंद पार्टी नेता एवं पूर्व कैबिनेट मंत्री आजम खान के जन्मदिन पर ट्विटर पर पोस्ट लिख कर बधाई दी है. अपने ट्वीट में अखिलेश यादव ने इशारों-इशारों में ही योगी सरकार पर निशाना भी साधा है.
अखिलेश यादव ने शुक्रवार को किए अपने ट्वीट में शायराना अंदाज में लिखा है, "झूठ के कितने जाल बिछा लो... सच तो फिर भी आज़ाद रहेगा...". इसके आगे अखिलेश यादव ने आजम खान को जन्मदिन की बधाई देते हुए लिखा है, "समाजवाद की मजबूत दीवार व संघर्षों की मशाल वरिष्ठ सपा नेता सांसद श्री आजम खां जी को जन्मदिन की ढेर सारी बधाई एवं शुभकामनाएं!".
यह भी पढ़ें: राम की सियासत के बीच सैफई में अखिलेश बनवा रहे कृष्ण की मूर्ति, शेयर की तस्वीर
झूठ के कितने जाल बिछा लो
सच तो फिर भी आज़ाद रहेगा
समाजवाद की मज़बूत दीवार व संघर्षों की मशाल वरिष्ठ सपा नेता सांसद श्री आज़म खां जी को जन्मदिन की ढेर सारी बधाई एवं शुभकामनाएं! pic.twitter.com/trYmtB44rS
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) August 14, 2020
अपने ट्वीट में बधाई संदेश के साथ ही साथ अखिलेश यादव ने एक तस्वीर भी शेयर की है. जिसमें वे आजम खान के साथ नजर आ रहे हैं. बता दें कि रामपुर से समाजवादी पार्टी के सांसद मोहम्मद आजम खां का आज 73वां जन्मदिन है. आजम खां का जन्म रामपुर में 14 अगस्त 1948 को हुआ था.
सूबे में योगी सरकार के आने के साथ ही सपा सरकार में नंबर दो का रुतबा रखने वाले आजम खान निशाने पर रहे. फिलहाल आजम खान किसानों की जमीन हथियाने सहित कई मामलों में आरोपी होने के कारण सीतापुर जेल में बंद हैं.
यह भी पढ़ें: BJP विधायक और पुलिस के बीच मारपीट पर अखिलेश बोले- मर्यादा की सारी सीमाएं टूट गईं
यहां आपको यह भी बता दें कि अखिलेश यादव से पहले समाजवादी पार्टी के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से भी आजम खान को बधाई दी गई थी. उस ट्वीट में भी बधाई संदेश के साथ ही साथ योगी सरकार पर निशाना साधा गया था. ट्वीट में लिखा गया था, "अहंकारी सत्ता ने आपको झूठे मुकदमों में फंसा जेल में कैद कर रखा है. हमें विश्वास है न्यायालय से न्याय मिलेगा और आप जल्द हमारे बीच होंगे."समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं रामपुर से सांसद श्री आज़म खां साहब को जन्मदिवस की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएँ और आपके मंगलमय जीवन की कामना!
अहंकारी सत्ता ने आपको झूठे मुकदमों में फंसा जेल में कैद कर रखा है। हमें विश्वास है न्यायलय से न्याय मिलेगा और आप जल्द हमारे बीच होंगे। pic.twitter.com/zIyeiVxgUV
— Samajwadi Party (@samajwadiparty) August 14, 2020Advertisement
सपा के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से जो ट्वीट किया गया था उसमें भी एक तस्वीर शेयर की गयी थी. उस तस्वीर में मुलायम सिंह यादव, आजम खान और अखिलेश यादव तीनों नेता नजर आ रहे हैं.