सुभासपा के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने शिवपाल यादव के बीजेपी जाने की अटकलों पर गुरुवार को कहा कि जब शिवपाल यादव भगवा पहन लेंगे, तब मैं मानूंगा कि शिवपाल ने बीजेपी ज्वाइन कर ली है. शिवपाल अगर योगी से मिले तो बड़ी बात नहीं है, मैं भी मिल सकता हूं. शिवपाल सिंह यादव द्वारा सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव पर पलटवार के बाद राजभर का यह बयान आया है. दरअसल, एक दिन पहले ही अखिलेश यादव ने शिवपाल को लेकर कहा था कि वह अब विपक्षी दल के संपर्क में हैं.
भड़के शिवपाल बोले- मुझे तुरंत निकाल दें अखिलेश, आजम खान और बीजेपी पर कही ये बात
आखिर शिवपाल ने अखिलेश यादव से क्या कहा
शिवपाल यादव ने गुरुवार को कहा कि अगर हमारे नेता (अखिलेश यादव) को यह लगता है कि मैं उनके साथ नहीं हूं तो मुझे तुरंत पार्टी से निकाल दें. अखिलेश यादव मुझे पार्टी से निकालने में देर न करें. उन्होंने जिस तरह का बयान दिया है, वे मुझे पार्टी से निकाल सकते हैं. मैं कोई सहयोगी दल नहीं हूं. मैंने सपा के टिकट पर चुनाव लड़ा था और सपा के 111 विधायकों में से एक हूं.
आजम के परिवार से मिलकर जयंत ने ठीक किया
राजभर ने आरएलडी चीफ जयंत चौधरी की आजम के परिवार से मुलाकात पर कहा कि जयंत ने उनके परिवार से मिलकर अच्छा किया. किसी पर मुसीबत हो तो नेता को वहां जाना चाहिए. जयंत अपनी पार्टी के मालिक हैं, वे किसी से मिल सकते हैं. मालूम हो कि 20 अप्रैल को रामपुर में जयंत चौधरी ने आजम खान के परिवार से मुलाकात की थी.
अखिलेश से 'निराश' आजम के परिजनों से जयंत की मुलाकात, क्या यूपी में बिछ रही नई सियासी बिसात?
शिवपाल पर केशव देव का बयान उनकी बुद्धि की उपज
शिवपाल पर केशव देव मौर्य के बयान पर भी ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि केशव देव मौर्य बड़े भाई हैं, अगर वह यह सब कह रहे हैं तो यह उनकी बुद्धि की उपज है. मैं केशव को बुलाऊंगा, कोई नाराजगी नहीं है. इसके बाद उन्होंने केशव देव मौर्य को फोन कर चाय पर बुलाया और केशव उनके कार्यालय पहुंच गए. मालूम हो कि अखिलेश के बयान को महान दल के चीफ केशव देव मौर्य ने ठीक बताया. उन्होंने कहा, "जो बीजेपी से रिश्ता रखे उससे एसपी का रिश्ता होना भी नहीं चाहिए. शिवपाल एसपी में अखिलेश का काम खराब करने आए थे."