यूपी चुनाव में कांग्रेस ने दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित के नेतृत्व में चुनाव लड़ने का ऐलान किया है. कांग्रेस पार्टी के जनरल सेक्रेटरी जर्नादन द्विवेदी ने इसका ऐलान किया.
इसके साथ पार्टी ने यूपी चुनाव में तैयारियों को लेकर जिम्मेदारी सौंपी गई पार्टी नेताओं के नाम का भी ऐलान कर दिया है. गुलाम नबी आजाद ने कहा कि शीला अनुभवी और मेहनती है. 15 दिल्ली दिल्ली में किए उनके काम को कोई नकार नहीं सकता.
बड़ी जिम्मेदारी मिली है: शीला
सीएम पद की उम्मीदवार घोषित होने के बाद शीला ने कहा कि हर चुनाव एक चुनौती होता है. इन चुनावों में हमारे लिएए बेहतरीन परिणाम आएंगे. मैं चाहती हूं कि प्रियंका गांधी चुनाव प्रचार करें. इसका फायदा हमें मिलेगा. मैं मानती हूं कि मुझे बहुत बड़ी जिम्मेदारी मिली है.
UP mein chunaauti bahaut badi hai, hum himmat se jaayenge: Sheila Dikshit pic.twitter.com/j26hwByeHW
— ANI (@ANI_news) July 14, 2016
तस्वीरों में जानिए कौन हैं शीला दीक्षित
पहले ये बताएं कि दिल्ली से क्यों हुई विदाई: बीजेपी
दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष सतीश उपाध्याय ने कहा कि दिल्ली में शीलाजी ने क्या किया था, सबको पता है, उन्हें दिल्ली से क्यों जाना पड़ा था? कांग्रेस ये बताए कि क्या यूपी में भी वो वही करेंगी. हम शीला जी को नई जिम्मेदारी के लिए बधाई देते हैं, लेकिन दिल्ली का अनुभव याद रखना होगा.
वहीं यूपी के सीएम अखिलेश यादव ने कहा कि क्या फर्क पड़ेगा? लोग देखेंगे कि यूपी में किसने काम किया.
How does it make a difference? People will assess everything and decide: UP CM Akhilesh Yadav on Sheila Dikshit pic.twitter.com/numpLhTjJb
— ANI UP (@ANINewsUP) July 14, 2016
शीला दीक्षित को जेल जाना ही होगा, आज नहीं तो कल: कपिल मिश्रा
दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा ने कहा कि शीला दीक्षित को जेल जाना ही होगा, आज नहीं तो कल. कांग्रेस सीएम कैंडिडेट बना ले या बीजेपी कितना भी बचा ले, शीला दीक्षित को दिल्ली में किए भ्रष्टाचार की सजा दिलवाए बिना मैं चैन नहीं लूंगा.
कांग्रेस CM कैंडिडेट बना ले या BJP कितना भी बचा ले, शीला दीक्षित को दिल्ली में किये भ्रष्टाचार की सजा दिलवाये बिना मैं चैन नहीं लूंगा
— Kapil Mishra (@KapilMishraAAP) July 14, 2016