scorecardresearch
 

शिवपाल यादव को झटका, योगी सरकार ने सुरक्षा घटाई, अब Y कैटेगरी की सिक्योरिटी मिलेगी

हाल ही में प्रसपा अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने मैनपुरी लोकसभा उपचुनाव में अपने भतीजे अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव को समर्थन देने का ऐलान किया है. शिवपाल मैनपुरी में लगातार डिंपल के समर्थन में प्रचार और सभाएं कर रहे हैं. इससे पहले उनकी अखिलेश से नाराजगी जगजाहिर रही है. अब योगी सरकार ने शिवपाल यादव की सुरक्षा घटाने का निर्णय लिया है.

Advertisement
X
प्रसपा अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव.
प्रसपा अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव.

मैनपुरी लोकसभा सीट पर उपचुनाव के बीच प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के नेता शिवपाल सिंह यादव को बड़ा झटका लगा है. शिवपाल को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव को समर्थन देने के बाद योगी सरकार ने उनकी सुरक्षा घटा दी है. शिवपाल को अब Y कैटेगरी की सुरक्षा दी जाएगी. इससे पहले उन्हें Z कैटेगिरी की सुरक्षा दी जा रही थी. अब अचानक सरकार ने उनकी सुरक्षा घटना का फैसला लिया है. 

Advertisement

बता दें कि हाल ही में शिवपाल सिंह यादव ने मैनपुरी लोकसभा उपचुनाव में अपने भतीजे अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव को समर्थन देने का ऐलान किया है. शिवपाल मैनपुरी में लगातार डिंपल के समर्थन में प्रचार और सभाएं कर रहे हैं. इससे पहले उनकी अखिलेश से नाराजगी जगजाहिर रही है. सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव के निधन के बाद परिवार में फिर से एकता देखी जा रही है. सरकार ने शिवपाल की सुरक्षा तब बढ़ाई थी, जब उनकी अखिलेश से अनबन चल रही और बीजेपी में आने की कयासबाजी तेज हो गई थी. 

shivpal

शिवपाल को अब Y श्रेणी की सुरक्षा दी गई

अब योगी सरकार ने शिवपाल सिंह यादव की सुरक्षा घटाने का निर्णय लिया है. उत्तर प्रदेश के सुरक्षा विभाग की तरफ से एक पत्र लखनऊ के पुलिस कमिश्नर और इटावा के एसपी को भेजा गया है. इसमें कहा गया है कि 25 नवंबर को श्रेणीबद्ध सुरक्षा की समीक्षा की गई. यहां राज्य स्तरीय सुरक्षा समिति की बैठक में पूर्व कैबिनेट मंत्री व प्रसपा अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव (विधायक, जसवंतनगर, इटावा) को प्रदत्त जेड श्रेणी की सुरक्षा के स्थान पर वाई श्रेणी की सुरक्षा प्रदान करने का निर्णय लिया गया है.

Advertisement

ऐसे में येलोबुक में अंकित मानक के अनुसार तत्काल उपलब्ध कराने के लिए निर्देशित किया जाए. इस पत्र की कॉपी पुलिस महानिरीक्षक कानपुर परिक्षेत्र और गृह विभाग के उप सचिव को भी भेजी गई है. पत्र को सुरक्षा विभाग के एसपी वैभव कृष्ण ने जारी किया है.

 

Advertisement
Advertisement