scorecardresearch
 

सैफई में हुई मुलायम के भतीजे की शादी, लालू-अमर हुए शामिल

उत्तर प्रदेश के सैफई में एक बार फिर शहनाई गूंजी. कैबिनेट मंत्री शिवपाल सिंह यादव के बेटे आदित्य यादव ने आजमगढ़ के संजय सिंह की बेटी राजलक्ष्मी के साथ सात फेरे लिए.

Advertisement
X

Advertisement

उत्तर प्रदेश के सैफई में एक बार फिर शहनाई गूंजी. कैबिनेट मंत्री शिवपाल सिंह यादव के बेटे आदित्य यादव ने आजमगढ़ के संजय सिंह की बेटी राजलक्ष्मी के संग सात फेरे लिए.

देश के सबसे बड़े राजनीतिक कुनबे में गिने जाने वाले मुलायम सिंह यादव के पैतृक गांव सैफई में एक बार फिर शाही शादी की शहनाई बजी है. हालांकि मैनपुरी सांसद तेजप्रताप यादव की शादी से यह शादी हल्की नजर आई क्योंकि तेज प्रताप की शादी में देश के प्रधानमंत्री से लेकर बॉलीवुड के शहंशाह अमिताभ बच्चन व उद्योगपति अनिल अंबानी जैसे कई बड़ी हस्तियां शामिल हुई थी. लेकिन इस शादी में अमर सिंह, जया प्रदा, बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव नजर आये.

मौजूद रहे दिग्गज
लालू, अमर सिंह व मुलायम सिंह ने नव दम्पत्ति को आशीर्वाद दिया. जैसे ही यह लोग मंच से आशीर्वाद देकर उतरे उसके बाद आशीर्वाद देने का तांता लग गया. प्रदेश सरकार के आई.पी.एस. अधिकारियों सहित दो दर्जन से अधिक कैबिनेट मंत्री और राज्यमंत्री, प्रदेश के सांसद, विधायक व जिलाध्यक्षों ने आशीर्वाद दिया. इस मौके पर राज्यसभा सांसद रामगोपाल ने खाने के पंडाल पर आने जाने वालों को बधाई तो दी लेकिन अमर सिंह व जया प्रदा के आने पर कुछ नहीं बोले और उनसे दूरी बनाते नजर आये.

Advertisement

वीआईपी मेहमानों के लिए वीआईपी पंडाल
इस शाही शादी में मेहमानों के खाने की व्यवस्था अलग की गई जिसमें तीन जर्मन हेंगर पण्डाल लगाये गये थे जिसमें लगभग 1 लाख से अधिक लोगों ने खाना खाया और वीवीआईपी मेहमानों के लिए सैफई के स्कूल में वीआईपी पण्डाल में वीआईपी व्यंजनों की अलग-अलग व्यवस्था की गई. जयमाला का कार्यक्रम सैफई महोत्सव के मंच पर किया गया.

आजमगढ़ में तय हुआ है रिश्ता
पीसीएफ के चेयरमैन आदित्य यादव का विवाह आजमगढ़ के रहने वाले संजय सिंह की बेटी से हुआ संजय सिंह का परिवार लखनऊ में रहता है. संजय सिंह मूलतः आजमगढ़ के लालगंज तहसील के रहने वाले हैं आदित्य और राजलक्ष्मी की सगाई 17 फरवरी को ही हो चुकी है.

Advertisement
Advertisement