scorecardresearch
 

उत्तर प्रदेशः श्रावस्ती में फर्जी दस्तावेज से बन गया प्रिंसिपल, धरा गया जालसाज

उत्तर प्रदेश में फर्जी प्रमाणपत्र के सहारे नौकरी करने वालों की बड़ी संख्या है और ऐसे लोगों की धरपकड़ की जा रही है. हापुड़ के रहने वाले सुनील कुमार की मार्कशीट पर श्रावस्ती में राम सजन वर्मा प्रधानाध्यापक बन गया. यूपी एसटीएफ ने जालसाज प्रधानाध्यापक को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
X
फर्जी दस्तावेज से नौकरी कर रहा आरोपी पकड़ा गया
फर्जी दस्तावेज से नौकरी कर रहा आरोपी पकड़ा गया
स्टोरी हाइलाइट्स
  • श्रावस्ती से यूपी एसटीएफ ने किया गिरफ्तार
  • फर्जी मार्कशीट से राम सजन बन गया प्रिंसिपल
  • दूसरे की मार्कशीट से श्रावस्ती में मिली नौकरी

उत्तर प्रदेश के शिक्षा विभाग में फर्जी शिक्षकों की गिरफ्तारी का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा. फर्जी शिक्षकों की गिरफ्तारी मामले में नया मामला श्रावस्ती से सामने आया है जहां यूपी एसटीएफ ने 'एक और अनामिका शुक्ला' जैसा कांड का खुलासा किया है.

Advertisement

श्रावस्ती का प्रधानाध्यापक से किसी दूसरे के दस्तावेजों पर नौकरी कर रहा था. असल दस्तावेज धारक बेरोजगार हैं लेकिन जालसाज सरकारी नौकरी कर रहा था.

हापुड़ के रहने वाले सुनील कुमार की मार्कशीट पर श्रावस्ती में राम सजन वर्मा प्रधानाध्यापक बन गया. यूपी एसटीएफ ने जालसाज प्रधानाध्यापक को गिरफ्तार कर लिया है.

 

Advertisement
Advertisement