महात्मा गांधी की जयंती पर समाजवादी पार्टी के नेता गालिब खान का वीडियो वायरल हो रहा है. इसमें वह महात्मा गांधी की प्रतिमा से लिपटकर रोते-बिलखते दिखाई दे रहे हैं. वीडियो में गालिब खान गांधी जी की प्रतिमा को दोनों हाथों से पकड़कर बापू-बापू कहते हुए नजर आ रहे हैं. सोशल मीडिया पर यह वीडियो काफी वायरल हो रहा है और लोग इसे सपा नेता की नौटंकी तक करार दे रहे हैं.
सपा के पूर्व जिला उपाध्यक्ष गालिब खान के इस वीडियो के वायरल होने के बाद एक और सपा नेता फिरोज खान की भी चर्चा होने लगी. उनका भी पुराना वीडियो फिर से शेयर किया जाने लगा जोकि साल 2019 का है. उस समय फिरोज खान ने गांधी जयंती पर इसी तरह से लिपटकर आंसू बहाए थे और तब भी सोशल मीडिया पर जमकर वीडियो वायरल हुआ था.
महात्मा गांधी की प्रतिमा पर चढ़ाए फूल
गांधी जयंती के अवसर पर समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने जिले में गांधी प्रतिमा पर फूल चढ़ाए और उन्हें याद किया. इस मौके पर पूर्व जिला अध्यक्ष फिरोज खान ने संबोधित करते हुए कहा कि यह गांधी की प्रतिमा हम साल 2019 से स्थापित करना चाहते थे, लेकिन प्रशासन हमें मूर्ति स्थापित करने की अनुमति नहीं दे रहा था. इसके बाद सपा नेता एक-एक करके गांधी प्रतिमा पर फूल चढ़ाने के लिए गए.
सोशल मीडिया यूजर्स ने बताया नाटक
जब पूर्व जिला उपाध्यक्ष गालिब खान गांधी प्रतिमा के पास पहुंचे तो उन्होंने दोनों हाथों से प्रतिमा को पकड़ लिया. समाजवादी पार्टी की टोपी और सफेद कुर्ता पहने गालिब खान जोर-जोर से बापू कहते हुए रोने लगे. उनके आसपास बड़ी संख्या में सपा के कार्यकर्ता मौजूद थे, जो उन्हें संभालते हुए दिखाई दिए. हालांकि, इस दौरान कुछ कार्यकर्ता गालिब खान को इस तरह से रोता हुआ देख वहां से जाते हुए भी दिखाई दिए. सोशल मीडिया पर सपा नेता का इस तरह से रोना वायरल हो गया. कुछ यूजर्स ने तो इसे सपा नेता गालिब खान का नाटक तक करार दिया.