scorecardresearch
 

यूपी: आत्मदाह रोकने के लिए उठाया कदम, लखनऊ में बनाई गई स्पेशल टीम

लखनऊ में कुछ दिन पहले ही विधानसभा के सामने न्याय न मिलने से अमेठी से आई महिलाओं ने आत्मदाह किया था. इसमें 1 महिला की मौत हो चुकी है. वहीं बेटी को बचाया गया है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)
सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)

Advertisement

  • लखनऊ में स्पेशल टीम बनाई गई
  • आत्मदाह रोकने के लिए स्पेशल टीम

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में विधानसभा, लोकभवन और सीएम आवास के सामने आत्मदाह की घटना को रोकने के लिए लखनऊ पुलिस ने पहली बार एसओपी टीम का गठन किया है. इसके साथ ही विधानसभा, राजभवन, मुख्यमंत्री आवास इन सब स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं और कंट्रोल रूम भी बनाया गया है, जिसको स्पेशल ड्यूटी के जरिए नजर रखी जाएगी.

यह भी पढ़ें: अमेठीः आत्मदाह करने वाली महिला की बेटी बोली- पुलिस ने किया कैदी की तरह बर्ताव

इन स्थानों पर तैनात पुलिसकर्मियों को कंबल, बाल्टी में पानी की व्यवस्था की गई है, जिससे आत्मदाह की घटना को अंजाम देने वालों को बचाया जा सके. इन सभी वीवीआईपी प्वाइंट पर 24 घंटे पुलिस के वाहन राउंड करते रहेंगे. जिससे घटना को तुरंत रोका जा सके. लखनऊ कमिश्नरी पुलिस ने एक टीम का भी गठन किया है, जो 24 घंटे ड्यूटी में तैनात रहेंगे.

Advertisement

यह भी पढ़ें: हरियाणा: BJP प्रदेश अध्यक्ष की ताजपोशी में CM के सामने शख्स ने की आत्मदाह की कोशिश

बता दें कि लखनऊ में कुछ दिन पहले ही विधानसभा के सामने न्याय न मिलने से अमेठी से आई महिलाओं ने आत्मदाह किया था. इसमें 1 महिला की मौत हो चुकी है. वहीं बेटी को बचाया गया है. इस घटना के बाद अब लखनऊ पुलिस ने यह कदम उठाया है.

स्पेशल टीम

लखनऊ में लॉ एंड ऑर्डर के ज्वाइंट कमिश्नर नवीन अरोड़ा के मुताबिक लखनऊ में लोग इधर-उधर से आते हैं और आत्मदाह की कोशिश करते हैं. ऐसे में स्पेशल टीम बनाई गई है, जो ऐसी घटनाओं को रोकने का काम करेगी. इसलिए हमने यहां पर मौजूद कॉन्स्टेबल को कंबल और फायर उपकरण दिए हैं. यहां पर हमारी पीआरवी की टीम लगातार राउंड करती रहेगी. सीसीटीवी की मदद से लोगों को मॉनिटर भी किया जाएगा.

Advertisement
Advertisement