उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के ऑपरेशन क्लीन का असर खादी के बाद अब खाकी पर भी दिखने लगा है. योगी के थाने के निरीक्षण करने के बाद से पुलिस अधिकारी भी साफ-सफाई में जुटे हुए हैं. शुक्रवार सुबह लखनऊ की एसएसपी मंजिल सैनी महिला कांस्टेबल और अफसरों के साथ लखनऊ के अलीगंज थाने में झाड़ू लगाती नजर आईं.
इससे पहले यूपी के मंत्री उपेंद्र तिवारी विधानसभा स्थित अपने दफ्तर के बाहर झाड़ू लगाते दिखे थे. उनको झाड़ू लगाते देख वहां मौजूद अधिकारी दंग रह गए थे. उनका यह वीडियो सोशल मीडिया पर भी जमकर वायरल हुआ. एसएसपी मंजिल सैनी ने सुबह ट्रैक सूट पहनकर और दूसरे लोगों के साथ मिलकर यह सफाई अभियान चलाया. उन्होंने अलीगंज थाने में खुद झाड़ू लगाया.
मालूम हो कि बृहस्पतिवार को खुद सीएम योगी ने हजरतगंज थाने का मुआयना किया था. इस दौरान उन्होंने थानों को साफ रखने की नसीहत दी थी. थाने आने वालों के लिए आगंतुक कक्ष बनाने और संवेनशील होकर लोगो की शिकायते सुनने के निर्देश भी दिए थे. इससे पहले सीएम योगी ने अपने मंत्रियों के साथ शपथ ली थी वे अपने आस-पास के इलाके को साफ रखेंगे. उन्होंने अपने मंत्रियों से साल भर में 100 घंटे साफ-सफाई को देने को कहा था.