अब क्रिकेट में मेरठ की उभरती प्रतिभाओं के पास भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी से जुड़ने का एक बेहतर मौका है. एमएस धोनी चैरिटेबल फाउंडेशन के तहत मेरठ के गांधी बाग में 22 अप्रैल से एक ट्रॉफी का आयोजन किया जाएगा. इसमें बेहतर प्रदर्शन करने वाले क्रिकेटर को फाउंडेशन की तरफ से एक साल तक स्कॉलरशिप दी जाएगी.
वहीं, विजेता को 15 हजार और उपविजेता को 10 हजार रुपये नकद देकर सम्मानित किया जाएगा. फाउंडेशन के असिस्टेंट जरनल मैनेजर संदीप फोगाट ने बताया कि फाउंडेशन तीन साल से विभिन्न शहरों में अच्छे खिलाड़ियों को तलाश रहा है. इसके तहत ही इस साल देहरादून, बनारस, जमशेदपुर, इलाहाबाद, लखनऊ, धनबाद में टूर्नामेंट कराए गए.
मेरठ में 22 अप्रैल से टूर्नामेंट शुरू होगा जो एक सप्ताह तक चलेगा. इसमें शहर की आठ एकेडमियों की टीमें भाग लेंगी. टूर्नामेंट में भाग लेने के लिए कोई एंट्री शुल्क नहीं है. उन्होंने बताया कि स्कॉलरशिप जीतने वाले खिलाड़ी को एक साल तक प्रतिमाह पांच हजार रुपये दिए जाएंगे. इसके अलावा मैन ऑफ द सिरीज बनने पर बाइक और सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज, बल्लेबाज का भी पुरस्कार दिया जाएगा.
इस टूर्नामेंट के बाद दिल्ली, हरियाणा, पटना, रांची में प्रतियोगिता कराई जाएगी. जिसके बाद जून-जुलाई में स्कॉलरशिप प्राप्त क्रिकेटरों के लिए नेशनल लेवल का कैंप लगाया जाएगा.