उन्नाव रेप पीड़िता के सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल होने के बाद उत्तर प्रेदश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने इस पर हत्या की आशंका जताई है. उन्होंने कहा कि उन्नाव की रेप पीड़िता के साथ रायबरेली जाते वक्त हुआ हादसा गम्भीर घटना है, जिसके पीछे उसकी हत्या की आशंका भी हो सकती है.
अखिलेश यादव ने रेप पीड़िता के साथ घटी इस घटना की जांच सीबीआई से कराने की मांग की है. उन्होंने कहा कि सीबीआई की जांच से ही इस हादसे से पर्दा उठ सकेगा. यही नहीं, अखिलेश ने कहा कि समाजवादी पार्टी घायलों के इलाज का पूरा खर्च वहन करेगी.
वहीं सड़क हादसे में घायल उन्नाव रेप पीड़िता से मिलने के लिए पहुंचे सपा के एमएलसी सुनील सज्जन ने कहा कि इस घटना से कई सवाल खड़े होते हैं. इस घटना की सीबीआई जांच होनी चाहिए. समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने हमें पीड़िता से मिलने का निर्देश दिया था. उन्होंने पीड़ित परिवार को सभी संभव मदद मुहैया कराने का आदेश दिया है.
यह भी पढ़ें- कार एक्सिडेंट में उन्नाव रेप पीड़िता गंभीर, चाची और मौसी की मौत, ट्रक ने मारी टक्कर
सुनील सज्जन ने कहा कि अस्पताल पहुंचने के लिए हमसे सवाल करने के बजाय, योगी आदित्यनाथ सरकार को थोड़ी संवेदनशीलता दिखानी चाहिए. सरकार सतर्क नहीं थी और इसीलिए यह घटना घटी.
UP Congress MLA, Aradhana Mishra: Unnao rape victim met with an accident today under suspicious circumstances, two members of her family have died in the accident. Congress party demands an investigation. pic.twitter.com/NvqrkjziEc
— ANI UP (@ANINewsUP) July 28, 2019
पीड़िता से मिलने के लिए कांग्रेस की विधायक अराधना मिश्रा भी ट्रामा सेंटर पुहंचीं. उन्होंने कहा कि मुझे प्रियंका गांधी ने पीड़िता से मिलने के लिए भेजा है. इस घटना की जांच-पड़ताल होनी चाहिए. इसकी सीबीआई जांच होनी चाहिए. हम इसकी न्यायिक जांच भी चाहते हैं. यूपी सरकार पर निशाना साधते हुए अराधना मिश्रा ने कहा कि यह सरकार असंवेदनशील है. अभी तक उसने पीड़ित परिवार से संपर्क नहीं किया है.
गौरतलब है कि रायबरेली में रविवार को एक सड़क दुर्घटना में उन्नाव रेप पीड़िता गंभीर रूप से घायल हो गई. इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई. गंभीर रूप से घायल उन्नाव की रेप पीड़िता को लखनऊ ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया. ये वही रेप पीड़िता है जिस मामले में उन्नाव के बीजेपी विधायक कुलदीप सेंगर आरोपी हैं.
सूचना के मुताबिक उन्नाव गैंगरेप पीड़िता के चाचा जेल में बंद हैं. चाचा से मिलने के लिए पीड़िता, उसकी मां, मौसी, चाची और वकील रायबरेली जेल जा रहे थे. इसी दौरान एक ट्रक ने उनकी कार को टक्कर मार दी. इसमें कार में सवार सभी लोग गंभीर रूप से घायल हो गए.