scorecardresearch
 

यूपी: कांग्रेस अध्यक्ष राज बब्बर ने संगठन के तीन विभाग किए भंग

आगामी लोकसभा चुनावों को लेकर कांग्रेस ने अपने संगठन को दुरस्त और मजबूत करने की कवायद तेज कर दी है. इस कड़ी में उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष राजबब्बर ने यूपी कांग्रेस कमेटी के तीन विभागों को तत्काल प्रभाव से भंग कर दिया है.

Advertisement
X
उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष राज बब्बर
उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष राज बब्बर

Advertisement

आगामी लोकसभा चुनावों को लेकर कांग्रेस ने अपने संगठन को दुरस्त और मजबूत करने की कवायद तेज कर दी है. इस कड़ी में उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष राज बब्बर ने यूपी कांग्रेस कमेटी के तीन विभागों को तत्काल प्रभाव से भंग कर दिया है.

भंग किए गए विभागों में मीडिया विभाग, संगठन और प्रशासन विभाग शामिल हैं. इसे पार्टी के पुनर्गठन के तौर पर भी देखा जा रहा है.

साथ ही उत्तर प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय पर रहकर संगठन विभाग से संबद्ध प्रदेश पदाधिकारियों, प्रशासनिक कार्य से संबद्ध प्रदेश पदाधिकारियों और वित्त विभाग से संबद्ध पदाधिकारियों को हटा दिया गया है.

बता दें कि राहुल गांधी के अध्यक्ष बनने के बाद से ही कांग्रेस पार्टी अपने मौजूदा संगठन को मजबूत करने की कोशिशों में भी लगी है.

शुरू की जाएगी संविधान बचाओ पदयात्रा

Advertisement

पिछड़ी और अनुसूचित जातियों में भी अपनी पैठ बनाने के लिए यूपी कांग्रेस ने तैयारियां तेज कर दी हैं. जुलाई महीने से पार्टी के अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ द्वारा ‘संविधान बचाओ पदयात्रा’ भी शुरू की जाएगी. इस पदयात्रा में पार्टी के पदाधिकारी गांव-गांव जाएंगे. पदाधिकारी जनता को एससी-एसटी एक्ट पर केंद्र का रुख बताएंगे. यात्रा का उद्देशय कांग्रेस को दलितों से जोड़ना है.

Advertisement
Advertisement