उत्तर प्रदेश के महराजगंज में ब्लॉक प्रमुख पद के चुनाव की अधिसूचना जारी होते ही जिले का सियासी मिजाज गर्म हो गया है. 12 ब्लॉक वाले जिले से सबसे अधिक मिठौरा ब्लॉक प्रमुख पद के चुनाव पर नजर है क्योंकि यहां दो पूर्व ब्लॉक प्रमुखों ने इस बार चुनाव में उतरने का मन बना लिया है.
दोनों नेताओं ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से टिकट की दावेदारी के लिए पूरी ताकत लगा रखी है. इसी बीच मंगलवार को सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल होने लगा, जिसमें मिठौरा क्षेत्र के बीडीसी सदस्य सदर विधायक जयमंगल कन्नौजिया के साथ नजर आ रहे हैं.
बीडीसी सदस्य डांस के साथ मस्ती कर रहे हैं. विधायक यह कहते हुए नजर आ रहे हैं कि पार्टी समर्थित प्रत्याशी ही ब्लॉक प्रमुख पद पर निर्वाचित होंगे.
मिठौरा ब्लाक में रणजीत सिंह उर्फ पप्पू सिंह के अलावा राम हरख गुप्ता ब्लॉक प्रमुख रह चुके हैं. बताया जा रहा है कि पप्पू सिंह भी भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ने के लिए पूरे मनोयोग से जुड़े हैं, लेकिन भाजपा कार्यकर्ता यह कह कर उनका विरोध कर रहे हैं कि वह समाजवादी पार्टी से जुड़े रहे हैं.
इसे भी क्लिक करें --- यूपीः जिला पंचायत अध्यक्ष के बाद अब चुने जाएंगे ब्लॉक प्रमुख, 8 को नामांकन, 10 जुलाई को मतदान
10 जुलाई को वोट डाले जाएंगे
यूपी निर्वाचन आयोग ने उत्तर प्रदेश में कुछ दिन पहले हुए जिला पंचायत अध्यक्ष पद के लिए चुनाव के बाद अब ब्लॉक की सरकार चुनने को मतदान की तारीख का ऐलान कर दिया है. ब्लॉक प्रमुख के लिए 10 जुलाई को वोट डाले जाएंगे. इसी दिन ही वोटों की गिनती भी की जाएगी और उसी दिन परिणाम की घोषणा भी कर दी जाएगी.
पिछले दिनों राज्य निर्वाचन आयुक्त मनोज कुमार की ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक ब्लॉक प्रमुख पद के लिए 8 जुलाई को दिन में 11 बजे से शाम 3 बजे तक नामांकन पत्र दाखिल किए जा सकेंगे. 8 जुलाई को ही 3 बजे के बाद नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी. 9 जुलाई को नाम वापस लिए जा सकेंगे और 10 जुलाई को दिन में 11 बजे से 3 बजे तक ब्लॉक प्रमुख चुनने के लिए मतदान होगा.