scorecardresearch
 

आज से मैदान में उतर रहे हैं यूपी के अधिकारी, किसानों से करेंगे बात

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देशानुसार वरिष्ठ अधिकारी रविवार से जिलों में डेरा डालेंगे. इस दौरान अधिकारी किसान संगठनों और प्रतिनिधियों से बातचीत करेंगे और उनकी समस्याओं की समीक्षा करेंगे.

Advertisement
X
वरिष्ठ अधिकारियों को सीएम योगी का निर्देश (फाइल फोटो)
वरिष्ठ अधिकारियों को सीएम योगी का निर्देश (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • यूपी के कई जिलों के किसान, आंदोलन में हुए शामिल
  • योगी सरकार ने जिलों में वरिष्ठ अधिकारियों को किया तैनात
  • अधिकारी किसानों से करेंगे बात, हल निकालने का होगा प्रयास

नए कृषि कानूनों के विरोध में दिल्ली बॉर्डर पर पिछले 32 दिन से किसानों का आंदोलन जारी है. किसान हर हाल में नए कृषि कानूनों को खत्म करवाना चाहते हैं. जबकि सरकार कानून में संशोधन को ही तैयार है. इस गतिरोध के बीच किसान, सरकार से बातचीत को तैयार हो गए हैं. 29 दिसंबर को किसान और सरकार के बीच बातचीत होगी. खबर यह भी है कि अगर इस बार भी बातचीत से रास्ता नहीं निकला तो किसान आंदोलन को और उग्र कर सकते हैं. 

Advertisement

इस बीच यूपी के कई जिलों से किसानों के इस आंदोलन में शामिल होने की सूचना है, जिसे देखते हुए सरकार ने वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों को मैदान में उतार दिया है. वरिष्ठ अधिकारी रविवार से मैदान में होंगे. वे 29 दिसंबर तक जिलों में डेरा डालेंगे. 

देखें- आजतक LIVE

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देशानुसार वरिष्ठ अधिकारी रविवार से जिलों में डेरा डालेंगे. इस दौरान अधिकारी किसान संगठनों और प्रतिनिधियों से बातचीत करेंगे और उनकी समस्याओं की समीक्षा करेंगे.

जिन अधिकारियों को फील्ड में भेजा गया है, उनके नाम इस प्रकार हैं-  

लखनऊ - मनोज सिंह अपर मुख्य सचिव पंचायती राज और ग्राम्य विकास 
गोंडा - आलोक सिन्हा, कृषि उत्पादन आयुक्त 
रायबरेली - आलोक टंडन, अवस्थापना एवं ओद्योगिक विकास आयुक्त 
बाहराइच - एसबीएस रंगराव, मंडलायुक्त देवीपाटन 
श्रावस्ती - आमोद कुमार, प्रमुख सचिव नियोजन 
अयोध्या - टी वेंकटेश , अपर मुख्य सचिव सिंचाई एवं जल संसाधन 
अंबेडकरनगर - एमपी अग्रवाल, मंडलायुक्त अयोध्या 
बाराबंकी- एस. राधा चौहान, अपर मुख्य सचिव व्यावसायिक एवं प्राविधिक शिक्षा 
सुल्तानपुर- रेणुका कुमार, अपर मुख्य सचिव राजस्व एवं बेसिक शिक्षा 
अमेठी - मोनिका एस गर्ग, अपर मुख्य सचिव उच्च शिक्षा 
सीतापुर - मिनिस्ती एस, आयुक्त खाद्य सुरक्षा एवं ओषधि प्रसाधन


 

Advertisement
Advertisement