योगी सरकार के अल्पसंख्यक मंत्री मोहसिन रजा ने भगवा रंग की तारीफ में इसे ऊर्जा का प्रतीक देशभक्ति का प्रतीक और दुनिया को रोशनी दिखाने वाला कहा तो उन्होंने शायद ही सोचा होगा कि उनका ही महकमा उनकी कही हुई बातों को मिटा देगा.
मोहसिन रजा हज कमिटी दफ्तर को भगवा रंग के बाद दोबारा सफेद रंग से रंगे जाने पर निराश दिखाई दिए. उन्होंने कहा कि 'आखिर भगवा रंग से लोगों को नफरत क्यों है? उन्होंने कहा कि महकमा कोई भी हो रंगाई-पुताई का जिम्मा राज्य संपत्ति विभाग के अधीन आता है. उन्होंने कहा कि अब अगर इसे वापस सफेद किया गया है तो विभाग ने किया है. लोगों को इसे सियासत की नजर से नहीं देखना चाहिए. मोहसिन रजा ने कहा कि हर रंग ईश्वर का रंग है.
गौरतलब है कि हज कमिटी दफ्तर की बाउंड्री वॉल को फिर से सफेद रंग से पुताई की गई. आपको बता दें कि शुक्रवार को हज कमिटी दफ्तर की बाउंड्री को भगवा रंग में रंगे जाने पर विवाद बढ़ा था. इससे पहले दीवारें सफेद और हल्के हरे रंग में रंगी थीं, लेकिन इसकी दीवारों पर गेरुआ रंग चढ़ा दिया गया था.
हज कमिटी दफ्तर पर भगवा रंग चढ़ने पर राजनीति शुरू हो गई थी. विपक्षी नेताओं और उलेमाओं ने इस कदम का धुर-विरोध किया था. उनका कहना है कि सरकार इस मामले में भी मजहबी जज्बात कुरेदने में जुटी है.