scorecardresearch
 

मुरादाबादः NH-9 पर बस और पिकअप पलटी, हादसे में 5 की मौत, दर्जनभर घायल

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में नेशनल हाईवे-9 पर सुबह-सुबह एक बड़ा हादसा हो गया. यहां हाईवे पर एक बस और एक पिकअप पलट गई. हादसे में अब तक 5 की मौत हो गई है.

Advertisement
X
हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़ भी सकती है (प्रतीकात्मक तस्वीर)
हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़ भी सकती है (प्रतीकात्मक तस्वीर)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बस ने पिकअप में पीछे से मार दी टक्कर
  • घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में नेशनल हाईवे-9 पर सुबह-सुबह एक बड़ा हादसा हो गया. यहां हाइवे पर एक बस और एक पिकअप पलट गई. हादसे में अब तक 5 की मौत हो गई है, जबकि दर्जनभर से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया गया है. वहीं, मौके पर पुलिस पहुंच चुकी है. 

Advertisement

हादसा मुरादाबाद के थाना पाकबड़ा क्षेत्र स्थित लखनऊ हाइवे पर हुआ है. यहां एक डबल डेकर बस ने आगे चल रही पिकअप को टक्कर मार दी. टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों ही गाड़ियां अनियंत्रित होकर पलट गईं. हादसे में अब तक 5 की मौत हो चुकी है, जबकि दर्जनभर से ज्यादा यात्री घायल हैं. इस हादसे में जान गंवाने वालों की संख्या अभी और बढ़ने की आशंका भी है. फिलहाल घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

पिकअप में सवार चश्मदीद बलराम ने बताया कि वो पंजाब में मजदूरी करते हैं और वहां से अपने साथियों के साथ वापस अपने घर पीलीभीत लौट रहे थे. उन्होंने बताया कि रास्ते में पिकअप को पुलिस ने रोकने का इशारा किया था और जैसे ही पिकअप की रफ्तार कम हुई, वैसे ही पीछे से आ रही बस ने टक्कर मार दी, जिससे गाड़ी पलट गई. उन्होंने बताया कि इस हादसे में उनके तीन साथी आशीष, सुरेश और नन्हे की मौत हो गई है.

Advertisement

उधर हादसे की सूचना पाकर मौके पर पुलिस अधिकारी भी पहुंच गए और क्रेन के जरिए राहत कार्य शुरू कर दिया. घायलों को जिला अस्पताल इलाज के लिए भेज दिया गया है. एसपी सिटी अमित आनंद के अनुसार मुरादाबाद रामपुर हाइवे पर बस और पिकअप पलटने से 5 लोगों की मौत हो चुकी है. घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेज दिया गया है. हादसे की जांच की जा रही है. जो भी तथ्य सामने आएंगे, उस आधार पर वैधानिक कार्रवाई की जाएगी.

 

Advertisement
Advertisement