UP Nagar Nikay Chunav 2022: उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव होने वाले हैं. इसको लेकर एक तरफ जहां चुनाव आयोग अपनी तैयारियों में जुटा है. वहीं, दूसरी तरफ राजनीतिक दल भी इस चुनावी समर में पूरे दमखम के साथ उतरने की तैयारी में जुट गए हैं.
साल 2022 में होने वाले इस नगर निकाय चुनाव को आगामी 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव के सेमीफाइनल के रूप में भी देखा जा रहा है. यही वजह है कि चाहे उत्तर प्रदेश की सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (BJP) हो या फिर समाजवादी पार्टी (SP) या फिर बहुजन समाज पार्टी (BSP), सभी इस नगर निकाय चुनाव में मजबूती के साथ लड़ाई लड़ने की तैयारी में जुटे हुए हैं.
बूथ कार्यकर्ताओं को कमरकसने के मिले निर्देश
उत्तर प्रदेश और केंद्र में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी भीतर प्रदेश के इस नगर निकाय चुनाव को काफी गंभीरता से ले रही है. भाजपा का शीर्ष नेतृत्व अपने बूथ तक के कार्यकर्ताओं को नगर निकाय के चुनाव में कमरकस लेने का निर्देश दे चुका है.
इस बीच केंद्रीय मंत्री और चंदौली के सांसद डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने दावा किया है कि उत्तर प्रदेश में होने वाले नगर निकाय चुनाव में पार्टी शानदार प्रदर्शन करेगी. उनका दावा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में नगर निकाय चुनाव बहुत ही शानदार तरीके से लड़ा जाएगा और जीत हासिल की जाएगी.
चंदौली में केंद्रीय भारी उद्योग मंत्री डॉक्टर महेंद्र नाथ पांडेय ने नगर निकाय चुनाव के संदर्भ में बातचीत की. उन्होंने बताया कि पिछले दो निकाय चुनाव से भाजपा लगातार अच्छा परफॉर्म कर रही है. निकाय चुनाव में बढ़त बनाए हुए है. पिछला निकाय चुनाव तो मेरे ही प्रदेश अध्यक्ष रहते हुए लड़ा गया था.
निकाय चुनाव को लेकर पार्टी की तैयारियां बूथ स्तर तक बेहतर हैं. डॉक्टर महेंद्रनाथ पांडेय ने आगे कहा कि चुनाव की घोषणा होने के बाद भारतीय जनता पार्टी अपनी और बेहतर तैयारियों के साथ मैदान में उतरेगी. उन्होंने कहा कि नगर निकाय चुनाव में भारतीय जनता पार्टी माननीय मोदी जी और माननीय योगी जी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश में बहुत ही शानदार और ऐतिहासिक जीत हासिल करेगी.