इलाहाबाद में मॉक ड्रिल के दौरान एक ओर पुलिस और दूसरी ओर सांकेतिक आतंकवादियों के हाथ में केसरिया झंडे पकडाए जाने पर बीजेपी ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए जिम्मेदार अधिकारियों को खिलाफ कठोर कार्रवाई करने और गृह सचिव से स्पष्टीकरण दिए जाने की मांग की है.
इलाहाबाद में शुक्रवार को हुई मॉकड्रिल के दौरान दंगाई बने लोगों के हाथ में केसरिया झंडे थे जिन्हें पुलिस द्वारा खदेड़ते हुए दिखा गया था.
प्रदेश के पुलिस महानिरीक्षक (लोक शिकायत) अशोक मुथा जैन ने बताया, ‘मुझे इसके बारे में कोई जानकारी नहीं है और ड्रिल के दौरान वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे होंगे, अगर कुछ ऐसा है तो इस मामले में वह लोग देखेंगे.’
'देश की पवित्रता से जुड़ा है भगवा...'
बीजेपी प्रवक्ता डॉ. चंद्र मोहन ने मॉक ड्रिल के दौरान सांकेतिक रूप से दंगाइयों के हाथ में केसरिया झंडा पकड़ाए जाने पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा, ‘भगवा देश की पवित्रता से जुड़ा हुआ है. सांकेतिक दंगाइयों के हाथ में केसरिया झंडा पकड़ाया जाना भगवा का अपमान है.’ उन्होंने मांग की है कि इसके लिए जिम्मेदारी अधिकारियों के खिलाफ तत्काल कठोर कार्रवाई की जानी चाहिए और गृह सचिव इसके लिए स्पष्टीकरण दें.
बीजेपी प्रवक्ता ने आरोप लगाया कि जिस ढंग से मॉकड्रिल के दौरान सांकेतिक दंगाइयों के हाथ केसरिया झंडा दिया गया. यह प्रदेश की सपा सरकार को खुश करने का प्रयास है.
- इनपुट भाषा