उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले में करंडा क्षेत्र के मैनपुर इलाके में रहस्यमय परिस्थितियों में झोपड़ी में आग लग गई. आग में फंसी अपनी मासूम बहन को बचाने की कोशिश में भाई भी आग में झुलस गया, जिससे दोनों की मौत हो गई. आस-पास के ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर आग बुझाई.
करंडा थाना क्षेत्र के मैनपुर के मुस्लिम बस्ती पश्चिमी टोला में रहने वाले जब्बार नाई अपनी पत्नी के साथ गेंहू की कटाई के लिए गए थे. उसी बीच अचानक उनकी झोपड़ी में आग लगी. उसे देख दस साल को बेटा सरफराज अपनी आठ माह की बहन खुशबू को लेकर खपरैल में चला गया. लेकिन झोपड़ी की आग की लपटें खपरैल तक पहुंच गई. खुशबू आग की लपटों में घिर गई तो सरफराज खपरैल में दूसरी ओर भागा लेकिन रखा भूसा उस पर गिर पड़ा. उसके बाद तो वह भी आग की चपेट में आ गया.
आसपास के लोग मौके पर पहुंचे लेकिन भाई-बहन को बचा नहीं पाए. सूचना के बाद जब्बार नाई पत्नी संग घर लौटे लेकिन तब तक उनका पूरा घर
संतानों समेत स्वाहा हो चुका था. जब्बार गांव की चट्टी पर सैलून भी चलाते हैं. घटना की सूचना मिलने पर एसओ करंडा संतोष कुमार मिश्रा ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर
पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया
-इनपुट भाषा