scorecardresearch
 

...जब बैलगाड़ी पर सवार होकर विधानसभा पहुंचे BJP विधायक, VIDEO

54 साल के विधायक जवाहर लाल राजपूत आज विधान भवन प्रांगण में बैलगाड़ी लेकर पहुंचे।सफेद कुर्ता में कपड़े पहने, उनकी बैलगाड़ी के किनारे बंधी एक तख्ती पर लिखा हुआ था"नेता नहीं, किसान हू मे". यहां मीडिया से कवरेज कराने के बाद सीधे विधानसभा में अंदर चले गए.

Advertisement
X
विधायक जवाहर लाल राजपूत
विधायक जवाहर लाल राजपूत

Advertisement

उत्तर प्रदेश विधानसभा सत्र सोमवार को शुरू हुआ. उत्तर प्रदेश विधान सभा की कार्यवाही सत्र के पहले दिन ही विपक्ष ने राज्य में बिगड़ती कानून-व्यवस्था को लेकर सदन में हंगामा किया. वहीं दूसरी और कुछ विधायकों के अनोखे अंदाज भी चर्चा के विषय बने.

54 साल के विधायक जवाहर लाल राजपूत विधान भवन प्रांगण में बैलगाड़ी लेकर पहुंचे. सफेद कुर्ता में पहने, उनकी बैलगाड़ी के किनारे बंधी एक तख्ती पर लिखा हुआ था 'नेता नहीं, किसान हूं मैं'.

विधायक ने किसानों के कल्याण पर जोर दिया और कहा कि देश केवल किसानों की समृद्धि के साथ प्रगति कर सकता है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दोनों ही किसानों की भलाई के लिए कदम उठा रहे हैं.

54 साल के विधायक जवाहर लाल राजपूत झांसी जिले में गरूड़ा विधानसभा क्षेत्र से विधायक हैं. राजपूत ने आगे कहा कि बैलगाड़ी में आने के मुख्य उद्देश्य से एक प्रतीकात्मक संदेश देना था कि राजनीतिक दलों, किसानों के कल्याण के नाम पर काम करने का दावा तो करते है, लेकिन होता कुछ ओर हैं.

Advertisement
Advertisement