scorecardresearch
 

यूपी विधानसभा उपचुनाव: कांग्रेस से पुनिया के बेटे और इमरान मसूद के भाई को टिकट

उत्तर प्रदेश विधानसभा के आगामी उपचुनाव के लिए कांग्रेस ने 5 उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है. पार्टी ने पीएल पुनिया के बेटे तनुज पुनिया को जैदपुर सीट से उम्मीदवार बनाया है.

Advertisement
X
कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी (फाइल फोटो-ANI)
कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी (फाइल फोटो-ANI)

Advertisement

  • जैदपुर से तनुज पुनिया को मिला टिकट
  • गंगोह से नोमान मसूद बने कांग्रेस प्रत्याशी

उत्तर प्रदेश विधानसभा के आगामी उपचुनाव के लिए कांग्रेस ने 5 उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है. पार्टी ने पीएल पुनिया के बेटे तनुज पुनिया को जैदपुर सीट से उम्मीदवार बनाया है. इसके अलावा इमरान मसूद के भाई नोमान मसूद को गंगोह विधानसभा सीट से टिकट दिया गया है.

कांग्रेस ने लखनऊ कैंट से दिलप्रीत सिंह को टिकट दिया है, वहीं मणिकपुर से रंजना पांडेय को टिकट मिलक है. प्रतापगढ़ से नीरज त्रिपाठी को टिकट मिला है.

कांग्रेस ने छत्तीसगढ़ की दंतेवाड़ा सीट से विधानसभा उपचुनाव के लिए देवती कर्मा को प्रत्याशी घोषित किया है.

बता दें इससे पहले सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने उत्तर प्रदेश की हमीरपुर विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए प्रत्याशी का ऐलान किया था. बीजेपी ने हमीरपुर विधानसभा सीट के लिए युवराज सिंह को अपना उम्मीदवार घोषित किया है. इससे पहले बीजेपी ने अन्य तीन राज्यों में विधानसभा के उपचुनावों के लिए प्रत्याशियों का ऐलान कर दिया है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: विधानसभा उपचुनाव के लिए बीजेपी ने किया उम्मीदवार का ऐलान

बीजेपी ने छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा विधानसभा से ओजस्वी मांडवी, केरला के पाला से हरि एन, त्रिपुरा के बदरघाट इलाके से मिमी मजूमदार और उत्तर प्रदेश के हमीरपुर से युवराज सिंह को प्रत्याशी घोषित किया है. बता दें कि चुनाव आयोग चार राज्यों की चार विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव की तारीख का ऐलान कर चुका है. छत्तीसगढ़, केरल, त्रिपुरा, और उत्तर प्रदेश की एक-एक विधानसभा सीट पर 23 सितंबर को मतदान होगा.

Advertisement
Advertisement