उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को अपने आवास पर कुछ खास मेहमानों से मुलाकात की. आंध्र प्रदेश के आदिवासी बच्चों का एक ग्रुप जो साइकिल पर भारत भ्रमण के लिए निकला है, उन्होंने शुक्रवार को यूपी सीएम से मुलाकात की.
दरअसल, बच्चों की ओर से ही ये इच्छा जताई गई थी कि वो यूपी दौरे पर योगी आदित्यनाथ से मुलाकात करें, जिसके बाद सीएम ने उन्हें मिलने के लिए बुलाया.
जानकारी के मुताबिक, 6 फरवरी को आंध्र प्रदेश के कुल 21 बच्चे भारत भ्रमण पर निकले हैं. पिछले एक हफ्ते से इनका ग्रुप उत्तर प्रदेश के अलग-अलग जिलों में घूम रहा है. यूपी सीएम ने खुद इनके लिए स्पेशल रहने का इंतजाम करवाया था और होली पर मिठाई भी भिजवाई थी.
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भारत भ्रमण पर निकले आंध्र प्रदेश के 21 आदिवासी बच्चों के एक समूह से लखनऊ में मुलाकात की। pic.twitter.com/z7Nhflm7x3
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 2, 2021
ये बच्चे आंध्र प्रदेश के प्रकाशम जिले में रहते हैं, जहां आदिवासियों का एक गांव पलूतला है. वहां के संरक्षक कालिदास की अगुवाई में कुल 21 बच्चों ने साइकिल से ही भारत भ्रमण की ठानी और हिमालय की ओर निकल पड़े.
दल में कुल 21 बच्चे हैं, जिनमें सबसे छोटे के उम्र 8 साल और बड़े की उम्र 18 साल है. इनमें कुल 6 लड़कियां भी शामिल हैं.