उत्तर प्रदेश के कानपुर में बड़ा हादसा हुआ है. पनकी के एक फैक्ट्री में बॉयलर फटने से एक की मौत हो गई, जबकि चार गंभीर रूप से घायल हो गए. घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इस फैक्ट्री में ट्रेन से संबंधित कुछ कलपुर्जे बनाए जाते हैं.
हादसे के बाद घायलों के परिजन भी अस्पताल और फैक्ट्री के बाहर पहुंचे हैं. परिजन पुलिस से मदद करने की गुहार लगा रहे हैं.
बताया जा रहा है कि तेज धमाके के साथ बॉयलर फटा, जिसकी आवाज बाहर तक सुनाई पड़ी. घटनास्थल पर पुलिस पहुंची है और मामले की जांच जारी है.Kanpur: 1 dead, 4 critically injured after a boiler at a factory in Panki exploded. Injured admitted to hospital. The factory deals with construction of parts of train pic.twitter.com/ofavmnByCo
— ANI UP (@ANINewsUP) August 13, 2019
इससे पहले 10 जुलाई को पंजाब के मोहाली में बॉयलर फट गया था. डेराबस्सी मुबारकपुर रोड पर पीसीपीएल में हुए धमाके में कई लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए थे, हालांकि सभी पीड़ित अब ठीक हो चुके हैं.
रायपुर औद्योगिक क्षेत्र में भी ऐसे ही एक फैक्ट्री का बॉयलर फटा था जिसमें 9 मजदूर झुलस गए थे. झुलसे लोगों में ज्यादातर यूपी के सीतापुर और लखीमपुर के रहने वाले थे. रायपुर की इस फैक्ट्री में कत्था बनाया जाता था.