नारायण दत्त तिवारी के जैविक पुत्र रोहित शेखर की मां उज्जवला शर्मा ने आज कांग्रेस नेता के आवास पर धरने और समर्थकों के हंगामे के बीच एक नाटकीय घटनाक्रम में नेता से मुलाकात की और अब वो उनके साथ ही रहेंगी.
उज्जवला शर्मा गुरुवार शाम ही तिवारी से मिलने उनके माल एवेन्यू स्थित आवास पर पहुंची थीं, लेकिन नेता के विशेष कार्याधिकारी भवानी भट्ट ने उन्हें घर में प्रवेश करने से यह कह कर मना कर दिया था कि उन्हें इसकी इजाजत नहीं दी गई है. उज्जवाल कल शाम थोड़ी देर धरने पर रहीं और आज सुबह फिर तिवारी के आवास पर पहुंच गईं. कल की तरह आज भी मुलाकात की इजाजत नहीं मिलने पर वह अपने समर्थकों के साथ पुन: धरने पर बैठ गईं. उनके समर्थकों ने गेट के बाहर हंगामा भी किया.
बहरहाल, स्थिति बिगड़ते देख मौके पर पहुंचे हजरतगंज के क्षेत्राधिकारी दिनेश यादव के हस्तक्षेप के बाद उज्जवला की तिवारी से मुलाकात कराई गई, जिसके बाद दोनों के बीच बातचीत हुई और तिवारी ने उन्हें घर में रहने की इजाजत दे दी. उज्जवला के साथ आए लोगों को घर से बाहर भेज दिया गया.
यह पूछने पर कि क्या इस संबंध में कोई प्राथमिकी दर्ज हुई है, यादव ने जवाब दिया, नहीं. यह दोनों का आपसी मामला था, निपट गया है. इस बीच, तिवारी और उज्जवला से बातचीत के समय मौके पर रहे उनके विशेष कार्याधिकारी भवानी भट्ट ने कहा कि चूंकि शर्मा ने उनके विरुद्ध आपत्तिजनक आरोप लगाए हैं, उनके रहते उनका काम कर पाना कठिन है.
उसके बाद वह तिवारी की सलाह पर 10 दिन की छुट्टी पर चले गए हैं.