scorecardresearch
 

PAK आर्मी चीफ से गले मिलने पर सिद्धू के खिलाफ दर्ज हो देशद्रोह का केस

पूर्व क्रिकेटर और पंजाब सरकार में मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू के पाकिस्तान के आर्मी चीफ से गले मिलने पर विवाद बढ़ता जा रहा है. उत्तर प्रदेश अल्‍पसंख्यक आयोग के सिख सदस्य सरदार परविंदर सिंह ने सिद्धू के खिलाफ देशद्रोह का केस दर्ज कराने की मांग की है.

Advertisement
X
बाजवा से गले मिले सिद्धू
बाजवा से गले मिले सिद्धू

Advertisement

उत्तर प्रदेश अल्‍पसंख्यक आयोग के सिख सदस्य सरदार परविंदर सिंह ने पंजाब सरकार में मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू के पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के शपथ समारोह में जाने और सेना प्रमुख से गले मिलने पर कड़ा एतराज जताया. अल्‍पसंख्यक आयोग के सदस्य परमिंदर सिंह ने केंद्र सरकार से नवजोत सिंह सिद्धू पर FIR करने और सरदारों की संस्था से सिद्धू का बहिष्कार करने की बात कही है. इसके लिए उन्होंने पत्र भी लिखा है.  

गौरतलब है कि नवजोत सिंह सिद्धू पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान की शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए थे. सिद्धू इस दौरान पाकिस्तान के सेना प्रमुख कमर जावेद बावजा से गले मिले थे. परविंदर ने कहा कि सिद्धू जिस वक्त गले मिल रहे थे उस वक्त हिंदुस्तान में पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की अंत्येष्टि हो रही थी. ऐसे में नवजोत सिंह सिद्धू का पाकिस्तान के प्रति प्रेम हिंदुस्तान में देशद्रोह की श्रेणी में आता है. सिख समाज इससे काफी अपमानित महसूस कर रहा है.

Advertisement

परविंदर ने केंद्र सरकार से सिद्धू के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करने की मांग की है. इसके लिए उन्होंने केंद्र सरकार को पत्र भी लिखा है. परमिंदर सिंह ने पंजाब सरकार से अपील की है सिद्धू को मंत्री पद से तत्काल बर्खास्त किया जाए. इसके साथ ही परमिंदर सिंह ने सिद्धू द्वारा पाकिस्तान जाने पर सिखों के अपमान की बात कही है. उन्होंने कहा कि वे ऐसा बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं कर सकते.

नवजोत सिंह सिद्धू ने गले मिलने पर दी सफाई

पंजाब सरकार में मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू ने पाक आर्मी चीफ से गले मिलने की बात पर सफाई देते हुए कहा, 'अगर कोई (पाक आर्मी चीफ बाजवा) आपके पास आए और ये कहे कि हमारी संस्कृति एक ही है और हम गुरुनानक देव जी के 550वें प्रकाश पर्व पर करतारपुर बॉर्डर खोल देंगे, तो ऐसे में मैं क्या करता?'

Advertisement
Advertisement