सहारनपुर में पत्रकार भाइयों की हत्या के मामले में योगी आदित्यनाथ सरकार घिरती जा रही है. समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इस मुद्दे को लेकर योगी सरकार पर निशाना साधा है.
अखिलेश यादव ने कहा, 'सहारनपुर के पत्रकार भाइयों की हत्या के बाद प्रयागराज में 12 घंटों में 6 हत्या. बिगड़ती कानून व्यवस्था से उत्तर प्रदेश अब हत्या प्रदेश बनता जा रहा है. क्या भाजपा यूपी की यही पहचान बनाना चाहती है? जब जनता को जान का भरोसा ना हो तो फिर कैसा विकास और किस पर विश्वास?'
सहारनपुर के पत्रकार भाइयों की हत्या के बाद प्रयागराज में 12 घंटों में 6 हत्या!
बिगड़ती क़ानून व्यवस्था से उत्तर प्रदेश अब #HatyaPradesh बनता जा रहा है। क्या भाजपा यू॰पी॰ की यही पहचान बनाना चाहती है? जब जनता को जान का भरोसा ना हो तो फिर कैसा विकास और किस पर विश्वास?
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) August 19, 2019Advertisement
वहीं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी योगी सरकार को निशाने पर लिया. उन्होंने ट्वीट किया, उत्तर प्रदेश में युवा पत्रकार आशीष जनवाणी और उनके भाई की हत्या के बारे में सुनकर मैं स्तब्ध और दुखी हूं. यह अस्वीकार्य है. शोक संतप्त परिवार के प्रति मेरी संवेदना.
I am shocked and saddened to hear about the killing of young journalist Ashish Janwani and his brother in Uttar Pradesh. Unacceptable. My condolences to the grieving family and the Dainik Jagran team
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) August 19, 2019
इससे पहले, बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने सोमवार को योगी आदित्यनाथ सरकार पर निशाना साधा. मायावती ने सोमवार को कहा, 'यूपी की भाजपा सरकार में कानून का नहीं बल्कि यहां गुंडों, बदमाशों, माफियाओं आदि का जंगलराज चल रहा है, जिस कारण अब पूरे प्रदेश में हर प्रकार के अपराध चरम पर हैं और हत्याओं की तो बाढ़ सी आ गई लगती है. हर कोई असुरक्षित महसूस कर रहा है, जो अति-दुःखद व अति-दुर्भाग्यपूर्ण है.'
बता दें कि सहारनपुर में एक पत्रकार और उसके भाई की रविवार को उसके पड़ोसी ने गोली मारकर हत्या कर दी थी. यह घटना पत्रकार के घर के निकट गाय का गोबर रखने को लेकर हुए विवाद के बाद हुई. पत्रकार आशीष और उनके भाई आशुतोष को महिपाल नामक व्यक्ति ने उनके घर में घुसकर गोली मार कर उनकी हत्या कर दी.